Добавлен: 15:12 20.12.2009
Сайт:  fmaestro.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство и продажа межкомнатных дверей

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал на должности продавца-консультанта (по факту промоутер в строительных гипермаркетах). До осени 2008 года было вполне сносно. Потом похоже компания попала в пучину экономического кризиса и это самым негативным образом отразилось на работе. Для начала была сокращена должность менеджера по развитию региона. Т. е. в Санкт-Петербурге остались только продавцы и кладовщик. До начальства и бухгалтерии больше 1000 километров. Качество дверей и так то не тянущее на объявленный премиум-класс стало падать, цены расти. Окладную часть заработной платы постоянно снижали, смещая в сторону процентной. Ну а поскольку продажи из-за снижения качества и повышения цен падали, то и зарплата скатывалась всё ниже и ниже. Помимо этого, задержка по выплате зарплаты стала более трёх месяцев. На данный момент задолженности перед уволившимися летом - осенью сотрудниками так и не погашены.

Добавлю к этому, что официальная зарплата на уровне минимальной, большая часть реальной зарплаты выплачивалась как премия (конвертик) - т. е. отчисления в пенсионный, налоговую и т. д. минимальны. И об этом умалчивалось и открылось случайно.

Слышал что компания снова набирает продавцов в Петербурге. Стоит ли устраиваться? - Думайте сами. Возможно компания и выберется из кризиса, но я сомневаюсь.