Отзыв о компании MR. Сумкин
Добавлен: 19:12 14.11.2008
Сайт:  sumki.ru
Эл. почта: inform@sumki.ru.
Телефоны: 223-22-49

Описание деятельности:  Название говорит за себя

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На мой взгляд единственная положительная сторона это оклад выплачиваемый за каждые десять выходов на работу и процент от выручки, который забираешь в конце рабочего дня. Такая система выплат меня и подкупила т.к. расчитывала на деньги в первый рабочий день. И еще они оплачивают проезд, если до места работы едешь на маршрутке (Лига, Шереметьево) Искала работу поближе к дому, в объявлении написали мою станцию метро, позвонила уточнить, сказали: "да, приходите на собеседование". Пришла. Заполнила анкету, в которой указала близость к дому важным пунктом. Пригласили в переговорную комнату, где приятный молодой человек, прочитав мою анкету уточнил по поводу близости к дому, задал несколько вопросов и рассказал следующее: около этой станции метро находятся две торговые точки из которых один магазин (на него я и расcчитывала), но там продавец не требуется, и павильон куда собственно и нужен продавец. От павильона я отказалась потому что там нормально не поешь, туалета нет и холодно (был опыт), тогда мне предложили ближайший магазин с вакантной должностью в ТЦ Лига г. Химки, мне ехать туда удобно и я согласилась тем более оплачиваемый поезд. Дальше больше, график работы: восемь дней рабочих из которых первые четыре дня с десяти до десяти в качестве ответственного, вторые четыре дня в качестве напарника с половины двенадцатого до десяти и четыре дня выходных. Меня смутила такая постановка вопроса, т.к. я человек не одинокий и больше недели отсутствовать дома не входило в мои планы, но молодой человек сказал потрясающую вещь - кол-во дней получается как при пятидневке, умолчав при этом что часов выходит в два раза больше. А еще у них есть подстраховочные дни - это в свой выходной два раза в месяц надо к десяти часам приезжать в офис и до половины двенадцатого сидеть и ждать: если никто не заболел, едешь домой, а если заболел едешь работать вместо заболевшего сотрудника. К сожалению, я нуждалась в деньгах. Мне предложили пройти стажировку в ТЦ Лига, познакомиться с продавцами и приехать на оформление. Стажировку я прошла, с продавцами познакомилась, приятные люди, они меня и убедили поработать хотя бы месяц и тогда определяться. На стажировке была в пятницу , на оформление приехала в понедельник, подписала договор, отдала трудовую и только после этого мне менеджер сообщает что в Лигу уже нашли продавца (оперативно), сегодня иди домой а во вторник и в среду выходи на подстраховку, а там видно будет. Я надеялась на лучшее!!! Во вторник отсидев положенное время уехала домой, после обеда позвонил менеджер и сказал что бы я в среду и в четверг выходила в магазин расположенный в аэропорту Шереметьево-2, а он за это время решит вопрос с Лигой. За два дня не было ни одной продажи и соответственно не было денег. В четверг позвонила менеджеру, узнать что мне делать дальше и как обстоят дела с Лигой, на что мне был дан ответ: с Лигой пока ничего не получается и в качестве постоянного места работы мне могут предложить либо Ш-2, либо метро Бибирево. Я вынуждена была отказаться. Так прошла моя рабочая неделя в этой компании. В понедельник поехала в офис за расчетом и трудовой, расчет получила, а трудовую нет. Выяснилось: что бы получить трудовую надо ее сначала заказать и привезут ее откуда-то только через десять дней. Менеджер зная эту ситуацию мою трудовую не заказал и даже не узнал где находиться сей документ. Пыталась ругаться, а что толку?! Прошло больше недели с моего увольнения из этой компании, трудовую так мне не отдали, звоню в офис, там говорят, позвоните через несколько дней. Времени даром не теряя нашла другую работу, а без трудовой не оформляют. Поеду восстанавливать трудовую как утерянную, благо записей не много. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! УДАЧИ ВАМ В ПОИСКЕ!!!