Отзыв о компании ООО ТОР-Инжиниринг

Описание деятельности:  Продажа металлообрабатывающего оборудования

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ген дир. Барыкин Дмитрий Зотович.Для людей которые решают идти или не идти туда. Скажу прямо! БЕГИТЕ ОТТУДА!Данная компания дочернее предприятие завода Красный Якорь. Мне посчастливилось попасть туда на позицию менеджера по продажам оборудования. На этапе собеседования Вам расскажут о том какая компания хорошая и какие у нее большие перспективы. Покажут офис, который отлично оборудован и производит благоприятное впечатление. На этом плюсы закончатся. Торговать компания пытается отличным дорогостоющим оборудованием концерна FFG.К слову самое дорогое , что сейчас есть на рынке. По некоторым позициям в 2-3 раза дороже тех же европейских конкурентов.Компания ТОР Инжиниринг на рынке уже 5 лет, но о ней практически никто не знает. Инструментов для продаж нет. Любой станочник меня поймет. За 5 лет в компании даже нету точной информации по комплектациям , прайсовой стоимости и возможностям оборудования. Хоть они и пытаются назвать себя инжиниринговой компанией,инжинеров там всего 2 и они постоянно в разъездах. На любой технически сложный и важный в проработке вопрос не Вы не Ваш потенциальный клиент не дождетесь ответа. Вместо того, чтобы продавать и зарабатывать(а берут они сотрудников с опытом)Вы будете целый месяц лепить непонятные презентации по оборудованию, и тратить по пол дня на то, чтобы их у Вас приняли. Вас будут пытаться учить продавать сотрудники у которых этого делать не получается. Вы столкнетесь с постоянной текучкой кадров. Об этом все старенькие умалчивают. Но при увольнении зато можно узнать , что за последние полтора года сменилось 4 руководителя , а менеджеры работают в среднем по 2-3 месяца. И на то есть Более чем везкие причины. По мнению руководства работать после окончания рабочего дня и по субботам это абсолютно стандартно и это никак дополнительно не оплачивается. А сидеть допоздна иногда обязывают. Ваша зп будет сотоять из официальной и Серой части. Серая часть никак и ни где не отражается. Только в офере ,который Вам предложат. В дальнейшем это будет рычаг для шантажа со стороны руководства(исполнитель обычно Кремешкова Нелли Евгеньевна- дир по персоналу.). По истечении 2-3 мес Вам предложат (Прикажут)подписать доп соглашение на платное обучение. Самое забавное , что мне предлагали ПЛАТНОЕ обучение , а тренера не приглашенные со стороны, а те же работники завода.При отказе подписи расстаетесь по обоюдному.В соглашении компания платит за Вас , а вы обязуетесь отработать на них 5 лет. Уволитесь или Вас уволят раньше- Выплачиваете стоимость обучения. Подсев так на крючек, фиг слезете. Обучения будут предлагать и предлагать. Отказываетесь- Увольнение. Подписывались под чем то ранее- вычитают. Суммы от 12-60 тыс руб. В среднем в год будут вешать обучений на 60 к. За 5 лет это 300 к. Хотите работать в Кредит? Те кто там сидит давно возможно и рады бы уйти но эта тема их держит. Причин для Вашего увольнения могут найти 1000. Действует внутренний регламент больше напоминающий режим в концлагере. Коллега заранее брал административный по семейным, так начальник службы безопасности звонил родителям , чтобы удостовериться , что тот с ними и выяснял чем заняты и тд и тп. Пример по лишению премии(Серой части зп) и шантажу: в день получения премии с утра вызывают меня в отдел кадров. Дают на подпись доп соглашение об обучении. Я отвечаю, что надо подумать до обеда хотябы. Сначала около часа пытаются уломать меня на подпись, потом мол Ок- думай. Я поднимаюсь в бухгалтерию и узнаю, что по распоряжению дир отдела кадров (Кремешкова) премию мне не выплатят до обеда. Тобишь подписываю и получаю ее, не подписываю и увольняюсь без премии. Кстати нужно отметить , что за эту премию Вы предварительно отчитываетесь , а ее еще и на свое усмотрение режет Барыкин. ЧЕм люди думают таким образом пытаясь удержать сотрудников я не знаю. В итоге я ничего не стал подписывать и ушел из этого цирка.Чем очень доволен и рад.Подписываться под туманной перспективой этой компании-бред.Там ничего не меняется и не поменяется в ближайшее время.