Отзыв о компании Монтекс Сервис
Добавлен: 21:18 18.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  montex-s.ru
Эл. почта: YUR-Polovnikov@yandex.ru
Телефоны: 7404374

Описание деятельности:  Компания «Монтекс-Сервис» создана в 2006 году решением основателя российского холдинга Tashir Group, объединяющего более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики с общей численностью сотрудников более 30 тысяч человек.

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день, дорогие потенциальные сотрудники, сотрудники и бывшие сотрудники этой «прекрасной» организации. Я являлась менеджером по подбору персонала(а вот это уже,действительно, я) и хочу сказать, что все отрицательные отзывы, которые вы когда-либо читали об этой компании, действительно, правда. Тем более что все положительные отзывы пишут сами сотрудники. Я являлась свидетелем происходящего. Напрочь отсутствует какая-либо система. Владельцами являются лица армянской национальности. К людям свинское отношение, ни во что не ставят, особенно женщин. По поводу заработано платы, действительно, правда, колоссальные задержки. Помню, очень многим по 3 месяца не выплачивали зарплату. В жизни не писала ничего подобного, но в свете последних обстоятельств, после того, как сегодня сотрудница позвонила мне, спустя 3 месяца, как я там не работаю, и обвинила меня в том, что я ее оклеветала, написав про нее некорректный отзыв. Вспомнила, что все отзывы, комментарии пишет Айказ Варданян (липовый начальник IT отдела, который попал туда не своими силами, и который совершенно не знает свое дело). Поэтому, всем положительным отзывам не верьте. Еще один немаловажный момент, помимо поиска персонала, я собирала документы и заявления о приеме на работу от сотрудников, прошедших собеседование успешно, и принятых на работу, и обнаружила, что будущего сотрудника не оформили ни по трудовому договору, ни по трудовой книжке. Молодому человеку сказали, что это у них в порядке вещей, не подписывать никаких договоров. После чего, я не смогла промолчать, стала доказывать этому человеку, что это незаконно, и Вы, в конечном счете, будите уволены после месяца эксплуатации и останетесь без заработанной платы, после чего, этот человек, к счастью, больше не появлялся у нас. Ко всему прочему, некоторый линейный (рабочие специальности) персонал держат за рабов, без подписанного договора, не выплачивая зарплату, выгоняют из компании, как только человек перестает быть нужным. Есть некая система: нанимать людей на 2-3 месяца, и без причины (конечно, они найдут ее всегда, как говорил один из руководителей Левон Туманян: «Я найду причины уволить сотрудника, даже если объективной причины для увольнения нет, просто уволю и все»), увольняют из компании. Что касается вакансий, руководителям выделяют определенную сумму, которую будут выплачивать сотруднику за месяц его работы. Что делают руководители, ставят заработанную плату вдвое меньше, чем указанно. Остальные деньги, наверное, уходят на «благотворительность». Про местоположение и условия работы я промолчу. Люди сидят друг у друга на головах, постоянно протекает крыша, зимой в помещениях так же, как и на улице. Компания не соблюдает никаких законов. И люди для них просто мусор. К сожалению, здесь перечислены не все, но думаю, этого хватит, чтобы сделать определенные выводы и не связываться с этой организацией. Написанное появится на всевозможных сайтах. Я уже занимаюсь вашем «белым» пиаром.