Отзыв о компании Создатель

Описание деятельности:  Рекламное агентство

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу предупредить всех, кто решил обратиться в рекламное агентство «Создатель» (г.Москва). Вы можете стать жертвой шантажа!
Летом 2008 года компания «Тесли» обратилась в рекламное агентство «Создатель» с просьбой разработать название, логотип и слоган для своего питерского филиала – Салона света. В Салоне запланирована продажа декоративного света и выключателей сегмента luxury. Оригинальный дизайн многоуровнего салона, роскошные итальянские светильники, коллекции выключателей, украшенные стразами и позолотой, дизайнеры-консультанты – все для искушенных людей и избалованных дизайнеров. Название, логотип и слоган Салона должны были подчеркнуть эту идею.
«Серьезность» рекламного агентства «Создатель» можно было ставить под вопросом уже в самом начале: получал оплату, вел переписку и на все встречи приезжал лично генеральный директор Вадим Дмитриев со своей помощницей (менеджеров, видимо, в компании не было). Кроме того, на встречах не присутствовал даже дизайнер, который должен был разрабатывать логотип. Сложилось впечатление, что рекламное агентство «Создатель» состоит из двух человек, и генеральный директор Вадим Дмитриев выполняет функции и директора, и менеджера, и дизайнера и копирайтера. На переговорах Вадим Дмитриев вел себя крайне надменно, вызывающе и неадекватно, игнорировал всех, кроме генерального директора компании «Тесли», считая, что другие участники переговоров – «не его уровень общения».
Оплатить услуги в полном объеме потребовалось сразу же перед началом работ. После того, как компания «Тесли» полностью оплатила услуги, были предоставлены первые варианты названия Салона, которые абсолютно не соответствовали техническому заданию. Последующие варианты названия, логотипа и слоганы, также не удовлетворяли оговоренным ранее требованиям.

Несмотря на это, генеральный директор рекламного агентства «Создатель» г-н Дмитриев потребовал доплаты за оказанные услуги, но так как сумма была оговорена первоначально и оплачена в полном объеме, г-н Дмитриев от компании «Тесли» получил корректный отказ. Отказ компании «Тесли» оплатить необоснованные претензии г-н Дмитриев воспринял как личное оскорбление. Генеральный директор рекламного агентства «Создатель» купил домен с названием, совпадающим с названием «Тесли» и разместил ложную информацию, порочащую деловую репутацию ген.директора «Тесли» и наносящую ущерб имиджу компании, которая занимает лидирующие позиции на рынке уже более 9 лет.

На данный момент компания «Тесли» обратилась за защитой своих прав в Арбитражный суд г.Москвы, а так же в мировой суд по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора рекламного агентства «Создатель» Вадима Дмитриева, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.129УК РФ.

В связи с этим хочу предупредить всех - остерегайтесь контактов и заключения сделок с рекламным агентством «Создатель».

С уважением,
Исаева Евгения.