Отзыв о компании СтартМастер

Описание деятельности:  торговля оборудованием

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

С 17 июля 2007 года я работал в компании Стартмастер. Официально занимал должность Генерального директора в трех юридических лицах, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга (с момента создания юрлиц). В реалии я выполнял обязанности коммерческого директора СЗ филиала компании + функции гендира. Трудовой договор не заключался. Официальная ЗП по каждому из трех юрлиц было 10000р.

Плюс в одном лице я был также официально оформлен как главбух с ЗП в 5000р. В реалии в конверте платили 2000$ по курсу. В апреле 2008 года из Москвы "выписали" человека, который был назначен новым руководителем СЗ филиала. Переоформление гендиров не делали, я так и был им. В ноябре его заменили на другого и при этом мне в приказном порядке было сказано подать заявление в налоговую о сложении с себя функции гендира по всем трем юрлицам. 26 ноября 2008 года была получена выписка из ЕГРЮЛ о том о смене гендира. Официального перевода на другую должность небыло. 03 декабря 2008 года мне было сказано что я более в компании не работаю и предложено написать заявление об увольнении по собственному. Я отказался, предложив уволить меня по соглашению сторон с выплатой компенсации. Был получен отказ. В письменной форме (по почте, заказным письмом) я отправил требование разъяснить ситуацию и предоставить все документы по моему оформлению. Ответа не последовало в любом виде. Компания не выплатила мне ни ЗП за последний месяц работы, ни компенсации, не отдала трудовую, которую по словам работника отдела кадров забрал лично себе из отдела персонала лично московский начальник, выполнявший роль ИО руководителя филиала. На текущий момент все устные переговоры зашли в тупик, компания тупо отказывается что-либо делать, а также выплачивать любые деньги (даже ЗП). Хочется узнать, какие шаги и в какой последовательности порекомендовали бы сделать участники сообщества, дабы защитить свои интересы.