Отзыв о компании КПМГ

Переработки оплачиваются, но только 1:1, а не как по ТК
Нормальные командировочные
Белая з/п+ДМС
Возможность карьерного роста
Возможность выторговать летний отпуск нужной продолжительности (если подсуетиться сильно загодя, с Нового года)
Хорошая строчка в резюме

Безумные переработки, приезд домой в 5 утра в "высокий сезон" - норма
Частые командировки, в основном длительные (от 2х недель)
Карьеру сделать можно, но заплатить за это придется здоровьем. Советую соглашаться идти сюда людям не только с крепкими нервами, но и железным физическим здоровьем. Желательно иметь организм, которому сон не требуется в принципе.
Про друзей-родителей-спорт-хобби и прочую личную жизнь можно забыть. Отныне ваша жизнь будет посвящена ТОЛЬКО работе. К этому нужно быть морально готовым.
Бумажная документация, много корпения над бумажками. Клиенты в основном нервные. Лишний раз подойти бывает проблематично. Могут и матом наорать, и папкой запустить. Многие клиенты считают всех сотрудников КПМГ ниже S1 некомпетентными (честно говоря, они в целом правы, ведь знания бухучета при поступлении на работу на А1 не требуется. Пока там народ въедет в хотя бы в план счетов...)
Переработки, ночное такси нужно подписывать у менеджера, сколько выторгуешь - столько твои. Стандартный ответ - "ты не эффективно работал, это нужно было сделать в два раза быстрее". Здравствуй, рабский труд.
На обучение время сложно найти, особенно в зимнюю сессию.
Офис расположен неудобно.

# Evgeni2013-12-14 01:30:22
privet, ja rabotaju v kpmg v Juzhnoi Amerike. U menja takoi vopros: "(ведь знания бухучета при поступлении на работу на А1 не требуется)", A1 bez obrazovanija prinimajut ? Kakoi diplom nuzhen dlja raboti ? Soglasen s tem, chto pervoe vremja nado pahat ! nuzhno ne zabivat, chto kpmg eto otlichnaya shkola i chem bolshe ti rabotajesh tem bolshe ti uchishsja i eto mozhno videt kak zarabotok "investment in yourself" :). Ne tolko v Rossii, no i v ostalnom mire nado pererabativat i popadajutsa plohie kollegi i nachalstvo neprijatnoe, no nado umet s etim obrashatsja. Dumaju ludi negativno nastroeni potomu chto sama rabota im ne nravitsja.
# аудитор2013-08-21 23:07:47
В люой компании есть сотрудники, которые умеют работать и работают эффективно и все успевают во воремя. А также в любой компании есть сотрудники, которые работать не умеют, именно они и сидят по ночам и вечерам и вечно на все жалуются. За 6 лет работы в компании я НИ РАЗУ не сидела в офисе дольше, чем до 21 часа (и даже такие дни могу пересчитать по пальцам). Работать надо не ночами, а головой. С переработками (овертаймами) также никогда не возникало проблем, ставила все отработанные часы и отгуливала все в летнее время. КПМГ - отличная компания!
# Ани2013-05-30 21:20:16
Овертаймы в основном не компенсируются) Работа - как повезет, на каком проекте окажешься. Но ЗП - безумно низкие)
# Михаил2012-09-25 12:38:48
Интересно, почему мне за 3 года работы в КПМГ ни один менеджер не отказывался подписывать овертайм, и реально тяжело мне было только первый год; второй год - было много командировок, но в них я уже не работал особо много, а третий год - я успешно устраивал свою личную жизнь?