Отзыв о компании Сети МАКСТЕЛЕКОМ
Добавлен: 23:00 10.05.2009

Описание деятельности:  Предоставление широкополосного беспроводного доступа абонентам.

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приглашали меня на должность директора филиала в феврале 9 года
Хочется отметить как минусы так и плюсы
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ
1. Финансирование под проект до сих пор не открыто, хотя есть масса предварительных соглашений и согласований
2. Документы для рассмотрения кандидата на должность директора филиала носят качественный характер, однако для их подготовки (не всех, примерно 30 %) требуется серьезная работа. ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТУ РАБОТУ ОНИ ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ!!!! Я им это сообщил, они все прекрасно поняли, но с сожалением сообщили, что платить будут только тогда, когда придут деньги на филиал. ХОТЯТ НА ХАЛЯВУ СДЕЛАТЬ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО РЕГИОНАМ, хотя это не факт, возьму свои слова назад, если это не так. На том я расстался с ЗАО МАКСТЕЛЕКОМ и ООО ПРОМЕТЕЙ.
3. Разрешений на использование радиочастот и лицензий у них нет

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ
1. Проект действительно стоящий, грамотное технико-экономическое описание, при наличии хороших мозгов можно сильно подняться.
2. Предварительные договоренности с инвесторами есть, но реального финансирования для запуска услуг ВАйМАКС нет
3. Предварительные договоренности на использование частот тоже есть, имеется также предварительное согласование с министерством
4. Подбор персонала, необходимый для минимального набора мероприятий для запуска проекта выполнен, НО СДЕЛАНО ЭТО ВЫШЕУКАЗАННЫМ НЕДЖЕНТЛЬМЕНСКИМ СПОСОБОМ

ВЫВОДЫ

В принципе, по факту открытия финансирования, я бы принял приглашение на должность директора филиала, при соблюдении еще нескольких условий, например наличия приличной рекламной компании на региональном уровне. ПОКА ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ И СОГЛАСОВАНИЙ (ПО СОСТОЯНИЮ НА ФЕВРАЛЬ 2009 )
Я, как физическое лицо, бы с удовольствием воспользовался услугами ВайМАКс