Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 10:48 17.04.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2003

Всем кому нечего делать после института можете туда устроиться. Начало работы похоже на обучение в институте,сидишь учишь каталог,сдаёшь аттестации и получаешь 15000р/месяц.( сейчас может и больше)Получать такие деньги и ничего не делать(кроме сдачи аттестаций)-очень хорошо.
Так можно жить где то пол года,а может и больше.Кроме того,будешь участвовать в тренингах и обучениях.Компания готовит хороших специалистов для других компаний.Компания хороша для получения опыта работы менеджером по продажам.Руководителем ( крупным ,ДРП и т.д) может стать человек без высшего образования.Так что солдаты и ПТУшники ЭТМ ждёт вас.

Руководство РЦ Екатеринбург постоянно меняется.Приезжают люди из других городов,чтобы руководить здесь в ЕКб.Соответственно очень трясутся потерять это место(это как бы повышение),и бояться только за себя.Готовы исполнять неимоверные поручения руководителей из Питера,даже зная,что они неправильные.У руководителей нет своей точки зрения, а если и есть-то не правильная (т.к. Питер говорит по другому).А отстаивать свою точку зрения они бояться.Смотреть на это - тошно.Система мотивации постоянно меняется в худшую сторону(для опытных менеджеров)."Старичкам" говорят,что могут за место них набрать людей с улицы и они будут работать точно так же.Из за этого большая текучесть,все кто нашли в себе силы уволиться - уволились.При этом никто не пожалел.
Командировочные - маленькие,з/п повышают редко,а если и повышают то максимум на 2 тыс. в год.Начальников много,отчётами всякими надоедают.Очень развито совмещение работ,только получаешь за одну( за вторую 1-1,5тыс.рублей) добавляют.При этом говорят ,что менеджер должен делать всё.Кто бы не накосячил - виноват всегда менеджер
А вообще очень затягивает в ЭТМ ,в которой можно получить опыт для дальнейшей работы в другом месте.

# Mikhail Beliaev2013-02-20 01:09:30
коллеги, компанию обсуждать не буду, тут у всех свои аргументы в + и в - будут. а вот Александра Викторовича Пензева, про которого идет речь в комментариях хаить не советую. Руководитель великолепный, работал с ним в спб в совершенно разных форматах. Это отличный специалист своего дела и надежный товарищ, который в питере такую команду создал, что многим конкурентам и не снилась. жесткий - да, но справедливый - на все 100.
# Snake2012-12-04 11:02:00
Так вот этот П., московский ?! Это ты -московский !!! А П. - Питерский от рождения. Если пишешь что-то, то привыкни отвечать за слова!
# Аноним2012-10-10 22:44:00
в 2012 г. назначили нового ДРЦ в Екат - П., вместо Б.Н.Ф. Так вот этот П., бескультурный московский!(по виду не очень)..Это вообще, я не знаю хочет ли он вообще логически мыслить?
Бонусы поурезали, ввели какие-то новые никому не нужные штрафы, с дебиторкой не грузить, и т.д...Манагеры стали бежать из ЭТМ...
Совет, кому нужна работа за 20 тыс, вам туда..никаккого роста никакого увеличения зп не ждите...ЭТМ это БОЛОТО!(
# аноним2011-12-19 18:54:00
Хорошие менеджеры приходят, оглядываются и уходят, за это время успев притащить парочку компаний, которые остаются "старичкам", некоторые из этих старичков сами ни одной компании не привели, но имеют большие базы потому как им перепадает от увольняющихся менеджеров. Вот и получается, те кто ничего не делает, сидят и копят базу, имеют обороты и благосклонность руководства, которым абсолютно неинтересно кто привлекает компании, главное оборот. Ещё долбят отчётами. Если нет желания особо напрягаться и получать пятнашку то это место годится.