Отзыв о компании ООО КМ/Ч- ХИМКИ. МОСКВА.
Добавлен: 01:30 12.02.2013
Другие названия: официальный диллер GM.
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Описание деятельности:  С чего начать.КМ/Ч, Чесная, (белая) Компания. Трудовой договор.Работал в кузовном цеу. Автомаляры зарабатывают до 100000р! Не смотря на кризис. нормо-час свычетом налогов 180-250р.РЕАЛЬНО сделать 300-400 часов "если всё закрылось". Штрафы впринципи не предусмотренны.При увольнении полный расчот, включая оплату не отгуленных отпусков (из расчота 3 последних месяцев). Одекватно; колектив отличный (моё субективное мнение). Почему я уволился? Мой случай частный, не влияющий на общую отченку.Единственный недостаток, З,П ( задержка 15-30) дней но выплачивается честно. За 2009г смма моего общего дахода составила 840 тысяч, 946 рублей, 18 копеек.(квиток наруки).Лучьшее место за всю карьеру, стаж с95г. с 2001 крупные дилерские техцентры.предпоследние место два года major avto TOYOTA-Шереметьево. Зачем такие детали? Мне есть с чем сравнивать!

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Нормальный рабочий коллектив.

У рабочих отменены окладные части зарплат.
Отменены бесплатные обеды.
Организация производственного процесса ужастная.
Задержки зарплат- 11 февраля, а зарплата за декабрь еще не выдана.
Зарплата уже не белая ( белая только маленькая ее часть). Квитки не выдают. Как начисляют з/п - попадает под действие УК РФ.
Урезание зарплат на 10 процентов, обьяснение такое-"слишком много получаете", хотя зарплаты сейчас и так стали мизерные.
Непонятно, относительно каких зарплат они "слишком большие"?
То ли относительно Воронижа где находиться головной офис, то ли относительно Узбекистана где находиться нынешний владелец Км/ч.
Отсутствие инструмента- инструмент не закупаеться , не выдаеться и не ремонтируеться. Все приходится покупать самим.
Отношение со стороны начальства скотское.
Рабочих нанимают, потом увольняют, (причем по собственному) потом снова нанимают. Отказаться уходить по собственному чревато.....Именно поэтому полностью не называю себя. В перспективе менять место работы, боюсь плохой рекомендации, как и "нехорошей" записи в трудовой.
Перечислять все отрицательные стороны можно и дальше, но суть работы в этой компании и так ясна и вряд ли измениться.
Поезд "Км/ч" потерял управление и летит в пропасть, сейчас главное грамотно с него сойти.

# Николай2013-12-08 17:43:12
Компания "Глобал кар", так же входит в холдинг КМ.Ч, и весь персонал написал заявление на увольнение, остались три узбека. Зарплату три месяца не платили,
и в прокуратуру писали и в трудовую." Авто терра" так же входит в холдинг и там люди написали заявления
# Станислав2013-10-22 18:07:54
ну узбеки в аулах авторитетные. и тут народ под себя прогибают. а люди ведутся! в прокуратуру надо на них писать. и в налоговую. пусть побегают.
# Александр2013-04-23 14:26:25
- Компания пошла на сокращение количества рабочих рук, воспитывать своих кадров не хочет. Постоянные требования о невероятных планах и ведении идеального документооборота от малого числа оставшихся людей. Новые сотрудники не идут за озвученную з/п. Остается только надежда, что всё переменится.
+ З/п платят, реальная задержка 15-25 дней, без лишних штрафов и т.д. Возможно продвижение по карьерной лестнице.
# Мустанг2013-04-03 02:00:58
В отношении директора УК "КМ/Ч" (Воронеж) возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты. Так что не надо сидеть и ждать, пока про вас вспомнят и заплатят. Не заплатят! Вы никому не нужны, кроме как самим себе!
Пишите в прокуратуру, трудовую инспекцию, МВД, СК. И добивайтесь своей зарплаты!
# Ольга2013-02-20 11:01:00
Полностью согласна с отзывом. КМ/Ч в плане организации ужасная компания. Задержки з.п., штрафы на 40% и 50% от зарплаты. Отпуск за свой счет. постоянный негатив от клиентов, так как задержка выкупа авто и т.д. Компания почти банкрот, выживают на кредитах. Коллектив хороший, но за 2012 и 2013 год текучка большая.