Отзыв о компании ООО Гарант-парк
Добавлен: 14:54 09.02.2013
Сайт:  garant-park.ru
Телефоны: +7 (495) 232 45 11

Описание деятельности:  Один из партнеров компании ГАРАНТ,продажа и сопровождение Системы Гарант, продажа ЭЦП.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

1) находятся рядом с метро 2) нет задержек после 18-00
3) Когда то это был коллектив очень дружный(в 2008 году)это около 100 человек. Сейчас осталось максимум человек 40.
Все было терпимо....пока к власти не пришел ОН.....новый генеральный директор Григорьев Роман Валерьевич, далее по тексту ГРВ:-(

отрицательное в компании:
ПЕРВОЕ - это отсутствие белой зп...Она, конечно есть, это минимум по законодательству и составляет от 10 до 12 тысяч. Как это коснется Вас?....Вы придете на оклад белочерный 35-50 тысяч. И если вдруг Вы не понравитесь руководству, то выпнут Вас как собачонку...рассчитав по белой зп!!! Если же Вам удастся проработать хотя бы год или больше (в чем я очень сомневаюсь), то Вам преподнесут это так - Знаете, Вы не справляетесь со своими должностными обязанностями, и чтоб не увольнять Вас по статье, просим уволиться по собственному желанию. Людей увольняют одним днем, при этом не выплатив необходимую сумму. Например если Вы работаете в продажах или в сопровождении, сделав план или до продажи(продажи)-не получите ни копеечки. Генеральный складывает Ваши денежки себе в черный рюкзачек!!!
ВТОРОЕ - Соц.пакета нет никакого...отпуск есть, но по деньгам Вы получите просто чернобелый оклад как будто Вы работали. Проезд по городу не оплачивают- если Вы выездной сотрудник(только за МКАД), сотовую связь тоже не оплачивают! Про корпоративные мероприятия- их за мою деятельность было - четыре: Новый год 2010, 2011, 2012 и вылазка на пейнтбол летом 2008го. Но так как коллектив был дружный, мы всегда собирались сами.
ТРЕТЬЕ - Теперь про рабочие места: помещение снимают на техническом этаже(это пристрой между этажами где проложены трубы) в Институте Космических Исследований. Окна(если их можно так назвать) одних кабинетов выходят, слава богу, на улицу, поэтому у сотрудников компании имеется доступ к кислороду, а вот у кого другая сторона - то окна есть, такие же тюремные малюсенькие и выходят в зимний сад с экзотическими растениями...летом дышать невозможно, летают мошки, потому что эти растения удобряют чем то вонючим...а весна это постоянно заложенный нос от цветения этих растений....но это пол беды....во многих кабинетах на полу положен ковролин(который в лучшем случае мылся или чистился хотя бы раз ну лет 8-10 назад). А комнатах гигиены( и "М" и "Ж") - вообще молчу- практически никогда нет ни мыла, ни салфеток или бумажных полотенец, чтоб вытереть руки. Но все это появлялось перед комиссией из Головы...особенно в дни аттестации!!!ПОЗОР!!!
ЧЕТВЕРТОЕ - Поехали дальше- канцелярия или фирменная продукция и визитки - на этом идет такая экономия на 30 раз перечитывается и пересчитывается -не дай бог лишнюю ручку или блокнот закажешь, я молчу о более дорогом, например ножницы...или калькулятор....А корпоративные подарки....самый дешевый шоколад, шампанское и календари...
ПЯТОЕ - об отделах: что осталось: самый сильный отдел за счет которого пока еще держится на плаву компания - это отдел сопровождения клиентов. Конечно, сотрудников штрафуют за все, вычитая из их честно заработанных за месяц денег.(за отвалы, за дебиторку, за уменьшение комплектов и т.д, как говориться ....был бы повод....). Отдел продаж - как таковой отсутствует, работает там три "калеки"(два менеджера пенсионного возраста во главе с руководителем). Отдел ТМЦ - отсутствует. Отдел обучения - скорее всего ему пришел окончательный конец...после ухода последнего руководителя. Отдел корпоративных продаж - развалился еще в 2010м, сейчас это миф для головы...как будто он есть.....НЕТ ЕГО ЭТОГО ОТДЕЛА...НЕТ....Координаторов двое, но второй занимается еще и продажей ЭЦП совместно с руководителем этого отдела. Ну и голова, мозг, статус, репутация компании - IT- отдел в лице руководителя - с вечным ответом на все вопросы (и сотрудников компании и клиентов компании) "Перезагрузите сервер!" Представьте компания клиент, где пользователей более 100 или более 2000 - "Перезагрузить сервер....."
ШЕСТОЕ - Теперь о самом ГРВ - в компании, как и в любой есть свои "стукачи", поэтому то что не выпытал у "стукача", вынюхивает сам...вплоть до того что в личных тумбочках роется...
Улыбается, но за глаза ненавидит всех....Улыбаться приходиться потому что он стал генеральным .....высидел свое место, столько лет(10) сидел тихонько в замах....а тут фортуна улыбнулась - за неимением хорошей кандидатуры, все таки ВМ сделал его генеральным....
ЗАПОМНИТЕ - уходя из компании, сами Вы уйдете или Вас попросят....и за своей мелочности и пакостности ГРВ, Вам никогда не даст хорошую рекомендацию...
Вывод: очень жаль что такая компания как ГАРАНТ-ПАРК, раньше была лидером по заключению крупных договоров и одним лучших партнеров ГАРАНТ НПП, из-за самодурства нового генерального...компания скорее всего просто перестанет существовать!

# Аноним2013-02-10 14:17:17
Хочу оставить свой комментарий о данной компании.
Когда меня взяли в эту компанию (5 лет назад) моему счастью не было предела, как для начинающих. На первый взгляд все устраивало: Расположение от метро в 5 минутах ходьбы, нормированный рабочий день, большой и дружный коллектив, з\п в то время устраивало, начальство знала всех работников в лицо и по имени. В общем все было хорошо. Были ситуации, что не устраивало в работе, но это были мелочи, на которые не заострялось внимания.
Прошло несколько лет и из жизни ушел коммерческий директор Прокопьев А.А., пришел к власти Григорьев Р.В. и компания начала разваливаться быстрыми темпами. Практически 60% коллектива ушли, кто сам, кого-то попросили. В этой компании не ценят сотрудников ВООБЩЕ. Если работаешь за двоих, то тебе никаких премий не дают, а говорят это производственная необходимость, а еще могут найти причину, чтобы тебя оштрафовать)))
Отдела обучения уже нет, хотя если спросите Вам ответят, что этот отдел существует, а какое может быть существование отдела, когда в нем нет руководителя, а просто девочки работающие в этом "отделе" сами себе предоставлены. Отдел продаж - только название от него осталось, даже смешно. Сейчас компания только держится на отделе сопровождения клиентов. И то уже быстрыми темпами начинает разваливается. Так что осталось совсем немного и компании ГАРАНТ ПАРК не будет существовать, а все зависит от руководства, которое сейчас стоит у власти!!!
# Менеджер2013-02-09 23:27:52
Полностью поддерживаю все вышенаписанное о данной компании!И самый главный и пожалуй единственный плюс для меня -это замечательный коллектив,который был,именно был,так как сейчас от него осталось жалкое подобие.Очень печально,что нынешний гендиректор не поддерживает сплоченности коллектива и очень легко расстается с сотрудниками,которые проработали в компании не один год.Я также вхожу в их число,со мной после 4 лет расстались на раз-два,а ГРВ боялся только одного-чтоб лишних копеек не просили при уходе и о моем увольнении данный субъект сообщил,как о смене погоды!Очень обидно.О том ,что зп черная об этом и говорит не приходится,но даже ее тебе грозяться не выплатить,если не хочешь уйти по-хорошему.ГРВ считает себя царем и все должны ему поклоняться,а нет-то давай досвидания!О ДМС,о мобильной связи,оплате проезда также в данной компании и не слышали!!На корпоратив также рук-во зажимает денег,хотите праздновать-платите,а то,чтоб сам ГРВ сразу не "скинлся" на день рождения какого-либо сотрудника-это в порядке вещей.Позор!Можно много,что еще писать о данной человеке,но главный минус компани -это именно ее гендир.Поэтому ,если кто-то все еще хочет поработать в Гарант-Парке,подумайте,стоит ли тратить время!!!
# менеджер2013-02-09 15:47:17
Работала в компании.. и да.. как это ни печально, компания действительно разваливается.. именно после прихода к власти Грв.. жаль было покидать коллектив, но к тому времени и от коллектива уже мало что оставалось.. т.к. большинство уже либо сами ушли, вовремя очнувшись, либо их просто просили об этом.. Вот каждое слово, написанное выше, правда.. Читаешь и не понимаешь как вообще можно было работать при таких условиях и с подобным отношением к подчиненным.. Коллектив был 5 звезд, корп культура 3, остальное все не выше 1-2..