Отзыв о компании ООО "Компания Межрегионэнергосервис" (МРЭСК)
Добавлен: 03:00 01.03.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В связи с общирной рекламной компанией фирмы, негативный отзыв почему-то не ндексируется в яндексе, поэтому решил перепосить сообщение.

ООО «Компания Межрегионэнергосервис» (МРЭСК)
В фирме ООО «Компания Межрегионэнергосервис» или просто «МРЭСК» я проработал совсем недолго, и впечатления о ней у меня сформировались крайне отрицательные. Причиной моего пребывания в этой фирме было огромное желание получить опыт в сфере энергосбережения и, как выяснилось, интересные умные люди среди персонала, работающие в составе энергоаудиторского отдела.
Это первая компания, информацию о которой, я хотел бы разместить на сайте Антиджоб, для предостережения людей, ищущих работу в сфере энергосбережения. Это первая компания в которой я увидел просто гадкое, нечеловеческое отношение к персоналу. К работникам (энергоаудиторам) относятся как к чернорабочим, устанавливая просто невыполнимые для человека, а иногда просто абсурдные задачи, да еще и в нереальные сроки, угрожая штрафами, денежными невыплатами, о которых даже нет никаких упоминаний в трудовых договорах сотрудников. Пытаясь разобраться в этом вопросе, мне сказали, что белую зарплату выплатят в любом случае, а вот из черной и будут вычислять штрафы. Обещания руководства о повышении заработной платы остались лишь обещаниями, ее средний уровень так и остался значительно ниже заработных плат сотрудников других энергоаудиторских компаний. Система премий и, так называемых, “бонусов” не работает – всегда находятся какие-либо причины отказа, порой, совсем нелепые, вне зависимости от количества выполненной работы. Принудительные ежедневные переработки во время инструментальных обследований или сдачи объектов никоим образом не учитываются и не поощряются, даже устно. Лично был свидетелем, как наш сотрудник с острой болью в пояснице просидел на работе до 15:00, чтобы отпроситься ко врачу, в результате чего ему пришлось пообещать отработать в будущем часы отсутствия на рабочем месте, несмотря на его постоянные переработки. При выполнении инструментальных обследований сотрудников стараются загрузить по полной – на выезд (своим ходом) нужно одновременно нести на себе 3 электроанализатора с кучей проводов, токоизмерительные клещи и папки с документами. Представьте, как можно все это унести зимой во время гололеда, при условии, что за приборы сотрудники несут материальную ответственность, а суммарная стоимость оборудования превышает 600 000р.
Ввиду отсутствия технически подготовленных сотрудников в сфере энергосбережения среди начальства, крайне сложно отстаивать свою точку зрения, даже приводя веские аргументы. Для того, чтобы высшее руководство прислушивалось к требованиям, мне приходилось раз пять писать заявление об увольнении по собственному желанию и только так решать спорные вопросы. Для неопровержимых доказательств своих и чужих слов практически всегда приходилось пользоваться диктофоном.
Среди руководства есть также люди мешающие непосредственно работе из-за их больного эго (я ни разу не видел человека с таким развитым “синдромом Наполеона”),а также присутствует один ярковыраженный лицемерный стукачек-подхалим с кучей комплексов, который каждодневно рассказывает руководству о любых действиях всех сотрудников, закладывая их при первой же возможности, постоянно искажая факты в свою пользу, пытаясь завоевать авторитет и выслужваясь именно таким способом. Работодатель делает ставку на скорость выполнения работы, т.е. на прибыль, не уделяя качеству должного внимания, но постоянно полимизируя на эту тему на совещаниях. Руководство пытается выезжать на сотрудниках, максимально загрузив не только текущей работой а, заодно, и перевалив с себя большую часть своих обязанностей и прочей бумажной волокиты. Поверьте, работать с гнилыми людьми и видеть их лицемерие, подхалимство, наушничество каждый день – худшее наказание.
Уволиться в этот раз мне довелось успешно, с отработкой всего одной недели, без привлечения сотрудников налоговой. До этого раза я уже увольнялся по собственному желанию (еще во время своего испытательного срока) и мне было выставлено условие, что “отпустить” смогут лишь после сдачи “моих” объектов, и что я обязан их доделать, несмотря на отсутствие какой-либо договоренности в устной или письменной форме.
Если вы хотите заниматься проблемами энергосбережения – не тратьте время на работу в этой компании. Вам не позволят ни качественно обучиться ни продолжать развиваться в этом направлении, а попросту завалят работой и подробнейшими отчетами о проделанной работе.
Для Антиджоба пишу первый раз, но не из-за душевной подлости или обиды, а для предостережения добросовестных граждан и сбережения их собственного времени. Надеюсь, благодаря вашему порталу и объективным отзывам сотрудников, неблагочестивые работодатели будут корректировать свою политику в лучшую сторону.
P.S. В случае активной письменной деятельности со стороны ООО «Компания Межрегионэнергосервис», опровергающей какие-либо из вышеприведенных аргументов, мной будут опубликованы материалы, подтверждающие мою правоту и более пикантные подробности…