Отзыв о компании GOLD & SILVER PHYSICAL METALLS (GSPM)
Добавлен: 03:00 14.03.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приходил на собеседование в эту компанию в декабре 2013 года. Заинтересовала вакансия помощника руководителя. Солидный офис в центре города, ст. метро Адмиралтейская (ул. Большая Морская - 1) - в двух шагах от Дворцовой площади. "Ну - думаю - в таком офисе только солидная фирма может заседать". Поднялся на 4 этаж и увидел человек около 10 желающих устроиться в "солидную" компанию. Некоторые выходили после "собеседования" со счастливыми лицами, некоторые с озадаченными. Дошла очередь и до меня.

Зашел в просторный светлый кабинет-приемную, присел рядом с приятной девушкой. Сначала насторожило то, что на столах netbook-и, а не полноценные компьютеры. Успокоил себя, решил, что компания молодая, офис пока съемный, поэтому не покупают лишнюю технику, чтобы не перевозить потом постоянно на новое место. Девушка поговорила со мной, объяснила, что компания занимается продажей слитков из драг. металлов (Au Ag Pd) состоятельным людям - типа способ вложения некислых капиталов, однако из-за неудобства российского налогового законодательства, купленное клиентом золото будет храниться в спец. хранилище в Германии.

Доказательство, что клиент и правда приобрел слиток(ки), компания дает ему бумажку с печатью и честное благородное слово, что это действительно так. Ну я уже морально даже был готов к тому, что это 1002-й способ честного отъема денег у граждан, лишь бы платили хорошо. Хотя становилось и боязно, так как обладатели некислых капиталов, как правило, серьезные и если что, могут и стрелять начать.

Однако самое интересное было еще впереди. Девочка сказала, что я, вроде, подхожу, но нужно прийти завтра, чтобы меня отсобеседовал руководитель в режиме тет-а-тет. Я приехал на следующий день, немного опоздал - минут на 5 буквально и когда забежал в приемную, там уже были расставлены стулья в количестве OVER9000 штук и сидело людей человек 100500. Все ждали начала мероприятия. Организаторами была приготовлена доска с фломастерами, чтобы посредством рисунков и схем воздействовать на сознание идиотов - то есть нас (всех кто пришел). Все расселись, вышел молодой человек, на вид чуть старше 22 лет и начал рассказывать как тяжело в России нажить и еще сложнее вывезти бабки за бугор. Рассказывал о тонкостях налогового законодательства нашей страны, о том как государство ориентировано к человеку и его сбережениям исключительно филейной своей частью. Примерно через 40 минут пришли к тому, что самый надежный способ вложения денег - это покупка слитков. Еще минут 20 он рассказывал о привлекательности этого метода вложения денег и плавно подвел к тому, что даже совсем скромные сбережения (которые есть несомненно у всех присутствовавших), можно вложить и приумножить, купив махонькие слитки в этой конторе)))

Короче после этих слов ряды начали редеть. Люди взрослые солидные (человек 5 мужчин в галстуках) в полный голос заявили, что это пирамида и лохотрон встали и вышли. Я решил остаться на "сладенькое". Остался дослушал как нужно вложить деньги, привести еще 2 друзей, которые потом еще по 2 друзей приведут и так далее и далее, и далее, в итоге можно снять бабок. Все это время на экране, который висел над головой лектора (утверждавшего, кстати, что он миллионер и не работает вообще, так как однажды вложился и теперь не будет работать до конца дней), крутили ролики об этой чудо-компании, о слетах клиентов, которые проходят в Дубае, на экране то и дело мелькали золотые слитки, уложенные штабелями, пачки 100-доллоровых купюр... Короче, после этого я встал и ушел домой. Понятно, что это очередная пирамида, которая заинтересовала многих (даже относительно взрослых и с виду образованных людей), где-то они сейчас?

Вот кстати сайт этой фирмы, с виду все довольно солидно http://ru.goldsilvermetals.com/