Отзыв о компании РОСГОССТРАХ

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Опыт трудовых отношений с компанией Росгосстрах. В 2009 году я работал на топ-позиции в одной из страховых компании Петербурга. Мне поступило интересное предложение о переходе в Росгосстрах, далее были переговоры, встречи с руководством, в том числе в Москве. Оговорена устраивающая меня заработная плата (оклад), я уволился и радостно пошел оформляться в РГС. Далее начинается: представленный мне трудовой договор содержит оклад в размере 20% от озвученного ранее и на мои вопросы звучат успокаивающие ответы, что все остальное будет выплачиваться в виде надбавки, что в РГС так принято для всех. Обращаюсь к директору филиала – тот подтверждает, типа все нормально. И рад бы отказаться, да уже поздно – подписываю договор. Работы много, работа интересная, план выполняем и первый квартал честно платят и оклад и надбавку, но появляется нехороший звоночек: дальнейшую карьеру ставят в зависимость от прохождения психологических тренингов личностного роста, об этом впрямую указывают из Москвы. Не обращаю на это внимание и получаю снижение надбавки примерно раза в два причем задним числом. На тренинги все равно не подписываюсь, потом дают понять, что это еще цветочки, в общем с помощью надбавки выкручивают руки. Относился к этому спокойно, понимая что отрицательный опыт тоже на пользу. Уволился я из РГС по собственному желанию летом, предварительно найдя работу. Правда меня туда куда хотел не взяли и на поиски работы я потратил 4 месяца. Я не стал бы писать этот отзыв, да вот только недавно узнал, что в ту компанию, куда я собирался переходить после увольнения из РГС, заранее была направлена из РГС крайне отрицательная обо мне информация. А также во все крупнейшие страховые компании.