Добавлен: 03:00 08.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Тюмень

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

г. Тюмень, ул.Харьковская 89. Проработал в данной шаражке 4 месяца. Это капец, товарищи! Начиналось всё достаточно серьёзно... даже слишком. При приёме на работу простым отделочником дали заполнить анкеты и тесты с вопросами наталкивающими на мысль, что принимают в НАСА, не меньше! Обещания были красивыми: Устройство по ТК, з/п от 30 000, выдача з/п дважды в месяц (аванс и собственно з/п), нормированный график, рабочие инструменты от компании, и т.д. На деле всё не так радужно. Поставили на большой объект (ТК Кристалл), людей там работало много, была возможность пообщаться. Так вот: Организации - ноль! Прорабы, не все конечно, но в основной своей массе просто слоняются без дела, половина работников деятельность имитирует, инструмента рабочего (впрочем даже не работающего) не оказалось, работать пришлось своим, никакого нормированного графика, т.к. объект горящий, пришлось работать по ночам... больше месяца... только ночью... часто без выходных, что вообще никак не отразилось на оплате. Никакого трудоустройства по ТК! Даже договора есть не у всех. Лично моя трудовая так и лежит у меня дома на полочке... Но даже это - половина беды. Все сотрудники были бы несказанно счастливы, если им з/п платили хоть и 1 раз в месяц целиком, но стабильно. Многие даже в январе не получили за сентябрь - октябрь. Об уволенных (уволившихся) речь и вовсе не идёт, т.к. с ними ещё не рассчитались, и похоже не собираются. Сдаются все объекты с огромным трудом. Заказчики часто очень недовольны. Руководство на прямые вопросы сотрудников о з/п никогда не отвечает прямо. Всегда может сегодня, а может завтра... Частенько заводилась сказочка о том, что объекты не сданы, заказчики деньги задерживают, вот, мол, сами сидим ждем. Но на деле выяснилось, что заказчики при подписании договора-подряда оплачивали авансом около 70% суммы заказа. Куда они уходят? Нет ответа! Отношение руководства ко всем сотрудникам просто мерзкое. Периодически устраивались показательные увольнения какого-нибудь недобросовестного работника, которого, впрочем, через пару дней могли спокойно вернуть. Некоторым, особо требовательным в плане з/п посчастливилось получить SMS"ки с текстом: мы больше не нуждаемся в ваших услугах. Вы уволены! Хотелось бы думать, что это просто объект такой, нюансы и сложности всякие бывают, но проблема не в объектах, а в самой компании. Жаль потраченных сил, нервов и не полученных денег.