Отзыв о компании ОАО Сбербанк

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день! Вот и моя история о том,как я пыталась попасть в мир под названием Сбербанк. Услышала, что в отделение требуется менеджер по продажам, распечатала резюме, пошла. Управляющая приняла меня достаточно радушно, сразу перешли к делу, куча вопросов, тесты на месте, вроде со всем справилась. Расстроил управляющую тот факт, что я в разводе и у меня есть малолетний ребенок, плюс ко всему получаю второе высшее образование, необходимо посещать сессии..

Ну на всякий случай она отправила мое резюме и тесты в отдел по работе с персоналам в головной офис, говорит, позвонят, поедешь, нет так и нет. Позвонили. Поехала, прошла еще тест минут на 40 по времени, из 145 вопросов всего лишь 12 на эрудицию, что меня немного шокировало, основная масса вопросов на психологию (видать, сразу вычисляют, потянет потенциальный работник Сбер или нет)))). Вроде все прошла, служба безопасности тоже пропустила дальше, позвонили, пригласили на типа стажировку.

Пошла... Бедные работники. График ненормированный, планы, планы, планы, и попробуй не выполни! Заученные фразы, менеджеры сидят как зомби, лишнего не скажи! Толком никто ничего не объясняет, допетривай сам, управляющего все боятся, как огня. На третий день моей стажировки мне снова позвонили из головного офиса и сообщили, что управляющий выбрал другую кандидатуру, а не меня. Встает вопрос: а где объективность? Она (управляющая) ведь даже не разрешила мне контактировать с клиентами, говорила, чтоб я молча наблюдала за процессом, при этом ко мне подошла один раз! Как она могла понять, что я им не подхожу?

Но потом все встало на свои места: взяли бездетную незамужнюю мадам, которая не будет ездить на учебу и ходить на больничный с ребенком)) Честно говоря, я даже рада, что так получилось, хотя работа и интересная, много новых людей, много новых контактов и знакомств, но работать в теле негра желание отпало. А вы решайте сами, идти вам туда или нет.