Отзыв о компании ООО "ОНИКС"
Добавлен: 03:00 17.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

3 июня, пройдя собеседование и получив звонок, о том, что ответ положительный, я отправилась на работу в турстическую компанию "Оникс". В резюме указано, что рассматривают кандидатуры без опыта работы и якобы обучают. Конечно, имеется испытательный срок 1 мес., (оплачиваемый испытательный срок) на его время заключается договор, оплата осуществляется два раза в месяц. Офис находится в центре города, рядом с метро. В общем сказка, да и только. На собеседовании я намерено переспросила об оплате, о договоре, упомянув, что я снимаю жильё. Собеседование проводит молодой, вежливый, спокойный человек, за стеклом наблюдает седовласая женщина, напоминающая бухгалтеров Советской эпохи. В течении первой недели тебе за 30 секунд показывают первую систему бронирования и вот ты уже работаешь... ты пытаешь одновременно изучить все направления, в которых работает компания, параллельно отвечая на звонки, вопросы на свободную тему. Сначала, помогают ответить, но всё время говорят-это есть на сайте, ты кидаешься к компьютеру, ругая себя, что потратила, столько драгоценных секунд. Потом по мере надобности (в основном, когда клиент ожидает у телефона) тебе в суматохе демонстрируют другую систему бронирования, при этом показ не обязательно закончат, а вот то, что ты проявила инициативу и закончила сама, совершив ошибку, вот тут ты знакомишься с той самой женщиной за стеклом. Через две недели, ты путаешь ночь с днём и не сразу вспоминаешь, как твоё отчество, тебе говорят, что некогда было тобой заниматься со следующей недели учёба пойдёт плотнее. Это означало, что все звонки и заявки с сайта переключаются на тебя... Ты перестаёшь владеть русским языком... На четвёртой недели, опытный менеджер уходит вдруг в отпуск на 3 дня, а ты садишься на его место (при этом они уже забыли, что забыли показать, как составляется элементарный типовой договор), конец 3-его дня-два седеющих человека друг напротив друга-это я и мой клиент (Большое спасибо за понимание!). И вот после всего ты замечаешь озлобленные взгляды седой женщины, которые не задерживаются на тебе, греет мысль об авансе. Но его нет день, два, а вот и конец испытательного срока. Я понимая, что не выдержала экзамен, пытаюсь узнать о дальнейшей своей судьбе. Оказывается, что месяца было мало для принятия решения, а мои финансовые ресурсы уже были на нуле. Разговор был крайне неприятным, мне сказали, что я не умею пользоваться компьютером (два года преподавала информатику в средних классах) что я не должна уходить с работы по часам и вообще мне перезвонят, перезвонили, дали аванс, насели пуще прежнего, помимо 5 раб. прибавилась суббота, вместо 4 часов 6 часов. Каждый рабочий день начинался с промыва мозгов, кто не работает, тот не ест. Каждый заключённый договор, коментировался вздохами о предстоящих судебных тяжбах и о том, на какие деньги они из-за меня попали. Я считала дни, часы до зарплаты (мне было интересна цена вопроса)... но мне её так и не дали... сначала сказали подойти после 14.00 . Но так, как все получили деньги позавчера, я не осталась ждать, в итоге она наорала на меня и сказала, что это я им буду платить.