Отзыв о компании TIENS

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Осторожно, Тяньши!!!
Я не раз слышала об этой компании, и всегда подтрунивала над теми, кто попадался на их удочки, но сегодня они добрались и до меня. Рассказываю. На днях решила попытать свое счастье в поисках работы в печатных СМИ (газете),где мне удалось обнаружить вот это объявление: Менеджер по рекламе в коммерческую организацию з.п. 25000 т.р. ... Позвонила по указанному номеру... Какого было мое удивление, когда меня тут же пригласили на собеседование, даже не запросив от меня резюме. Спросила, что за компания, сказали, что ООО Восток Новосибирский филиал. На следующий день поехала в этот восток (Деловой центр Зеон оф. 703)собеседоваться, оказалось, что это наши любимые ТЯНЬШИ!!! По своей бдительности долго я там не задерживалась, да и девушка, так называемый руководитель, не была особо настойчива, но достаточно убедительна. Сказала, что им требуется человек, который бы просто распространял информацию о компании, но я конечно же на это не повелась и с ухмылкой вышла из офиса. Я не стала расстраиваться из-за зря потраченного времени на дорогу до Баргузина, ведь через пару часов меня ожидало другое собеседование в другой компании. Открытую вакансию в другой компании я нашла там же, в газете.. Специалист по рекламе в крупную компанию. Как и предыдущие работодатели, данная компания с легкостью пригласила меня на собеседование без резюме. Поверьте мне, особого подвоха я не заметила. Когда я спросила у них, что это за компания, мне ответили ДСБ групп (строительная компания).Подъехала в назначенное время, по назначенному адресу (Советская дом 3)и вот незадача, у меня был записан номер офиса 1214, а указатель в деловом центре, мне говорил о том, что номер офиса ДСБ групп 307. Я в тот момент подумала, что произошла какая то ошибка с цифрами, то ли я ошиблась, то ли мне не тот номер сказали. Заваливаюсь я значит в этот 307 офис, говорю, что на собеседование, а молодые люди с удивлением смотрят на меня и ничего не могут понять. Я называю им имя руководителя, которое велели мне назвать по прибытию в офис, мне сказали, что таких не знают. Я в недоумении выхожу из офиса и спустившись вниз, нахожу офис 1214. И тут мне стало все понятно, снова секта, вот только какая, неужели снова Тяньши!? На эту мысль меня надоумило большое количество стариков. Подхожу на так называемый ресеп,по ту сторону стойки стоят резвые дедок и бабулька. На мой вопрос что это за компания? - молчок. Дедок дал мне анкету и отправил в соседний офис для ее заполнения. В соседнем офисе уже сидели и ждали своего часа две жертвы, которые окончательно развеяли мои сомнения. Я действительно второй раз за этот день оказалась в логове Тяньшей. Я тут же направилась к выходу, но тут вылетела какая то тетка лет 50 и перегородила мне проход со словами Куда это вы?. Я ответила, что на сегодня мне уже довольно встреч с вашей чудо компанией. Тетка была неутомима, и выпытав у меня адрес другого офиса, сказала, что там нужно товар впаривать, а мы только работаем с информацией... Дедок с ресепа тоже не хотел меня отпускать, но я была полна решимости поскорее убраться из этого места.
P.S. Такое может случиться с каждым. Будьте на чеку и не ведитесь на лохотрон под названием ТЯНЬШИ!