Отзыв о компании ООО "ТкС" / ТКС-КОНСАЛТИНГ

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Прочел данную ленту и решил поделиться собственным опытом. Пришел в ТКС-Консалт по адресу СПб, Красногвардейский переулок д15д, офис 3.20

Заполнил анкету, пообщался с девушкой...собеседованием я бы это не назвал, т.к. помимо "рассказов о себе" больше ее ничего не заинтересовало. Пригласили посетить вводную лекцию, на которой набралось нас человек 7. Пришла тетечка в годах, которая на довольно примитивном уровне поведала нам про рынок Forex. Курс обучения состоит из 3х лекций, где информация подается на уровне "расширить кругозор", да и то, лишь для тех, кто про эту сферу ну совсем ничего не знает.

После вводной лекции мы подписали договора "безвозмездного оказания услуг", прочитав который я ничего подозрительного не обнаружил.

Посетив 1ю лекцию, которую вел САМ ген.директор (Бушин Дмитрий Валерьевич), у меня возникло еще больше сомнений. Конкретно: 1.Кол-во участников лекции было около 20!, да и лекции идут каждый день. Отсюда у меня возник вопрос: вы на стадии собеседования хоть кого-нибудь отсеяли?!

На работу с окладом в 35 000 приглашают людей не то что без опыта, но даже без профильного образования? У некоторых будущих финансовых гуру на лице написано 7 классов образования максимум! Как и зачем нужны менеджеры/HR,которые пропускают таких кандидатов? Отсюда у меня возникло предположение, что нас сюда позвали не работать.

2. Будучи отягощенным высшим экономическим образованием, во время лекции меня настораживали некоторые нестыковки, связанные с расхождением предоставляемой нам информации и тех фактов, о которых нам рассказывали в университете.

3. Кроме того, с момента первого визита у меня постоянно возникал когнитивный диссонанс: офис успешной фирмы расположен в промзоне; генеральный директор успешной фирмы одет чересчур скромно; на стоянке успешной фирмы я не заметил ни одного автомобиля премиум класса. Скромность не порок, но Топы "успешной фирмы" походят на людей с достатком ниже среднего, что, согласитесь, настораживает. Подводя итог всему вышеизложенному, я предположил, что все это подходит не на "отбор лучших из лучших", а на банальный рекламный трюк по привлечению денег населения для участия в торгах. Я сейчас нахожусь на стадии "обучения". Изначально решил, что ни копейки им не заплачу. А вот времени несеолько дней на них я убил, так что не повторяйте моих ошибок! Благо, эта ошибка мне обошлась недорого: "деньги на проезд и пара часов времени".