Отзыв о компании Онлайн гипермаркет туров "Травелата"
Добавлен: 03:00 19.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

При устройстве на работу обещали з.п. от 30 000 руб., несколько раз на собеседовании и в первые дни работы озвучивали именно эту сумму, по факту в месяц выходит в лучшем случае 16 000 руб. (я опытный менеджер, отработал в другой компании более 4 лет, и соответственно знаю как должны работать туристические компании, и как должна происходить оплата труда).

На вопросы о том как начисляются бонусы, увиливают, ссылаются на то, что вам всё расскажет супервайзер во время работы, при этом никто не говорит о гигантских штрафах буквально за всё, вздохнул не так- штраф, подумал что- то не то- штраф, посмотрел не так- штраф. Зарплата начисляется не с процента от проданных туров, а от миллиона других показателей, и не верьте когда они вам скажут что вы будете получать 30% комиссии. В принципе вы будете получать 30% комиссии, но примерно по такому расчету: вы продали тур за 100 000 руб. туроператор дает комиссию 10% от стоимости тура, т.е. вы заработали для компании 10 000 руб., из этих денег компания сразу же забирает 7 000 руб. на развитие (реклама и тому подобное), остается 3 000 руб и вот с этих 3 000 руб вы и будете получать свои 30%, и то нужно учитывать что в компании очень много демотивирующих моментов которые из ваших 30 % сделают в лучшем случае 10%.

Планы на месяц выставляются в конце месяца, т.е. ты не знаешь выполнил план или нет до самого конца месяца. Есть такой показатель как конверсия, допустим тётя- мотя оставила запрос на сайте Травеллаты просто от скуки или приценится, ты отработал с ней, она поблагодарила тебя и естественно ничего не купила, так вот эта тётя- мотя идет тебе в отрицательную конверсию, и при начислении з.п. будет учитываться количество клиентов которые отказались от покупки, к количеству клиентов купивших, при этом этот показатель может значительно уменьшить вашу заработную плату.

Сотрудников не ценят, относятся как к расходному материалу, любимая фраза директора Ксении "лифт в конце коридора". В компании появилась такая традиция: в апреле они набирают много новых сотрудников (2015 г. не стал исключением), обучают месяц и выводят на работу, при этом никому из них не говорится, что скорее всего в конце сезона, октябрь-ноябрь их уволят за ненадобностью. Свои слова по поводу увольнения сотрудников могу подкрепить тем что подобная ситуация была в конце 2014 г.

Вывод: работа для студентов которых устроит з.п. 15 000 руб., у которых нет опыта работы, и которым не с чем сравнить. Опытным менеджерам там делать нечего.

P.S. Не верьте что вас когда нибудь сделают супервайзером