Отзыв о компании автомир
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мне вся эта контора напоминает большой аросервис. Б/У запчасти продаются на "сторону"(30% верхушке,30% звену мастеров,все остальное низам.Верхушка-2,3 чел;мастера-10 чел;низы-до 20 чел.),левые машины загоняются в субботу и воскресенье.Если про левые узнает руководство,с ними делятся.Речь,конечно,идет о низшем руководстве (именно о площадке),не об ОТЦАХ автомира.

Проработал я там мало-много,полтора года.Речь пойдет о площадке на Варшавке(кузовной участок).Непосредственный руководитель-соловьев олег.Соловьиные песни и трели петь на тему улучшения нашего быта,условий труда,заработка и т.д.-МАСТЕР,лучшего автомиру не найти! Руководитель на высоте!!! Только вот беда,со своими тружениками у него не все гладко складывается.Люди для него просто как навоз,поэтому и текучка кадров как в бурной реке.Хороших не ценят,а плохие сами сделают репутацию автомиру.

Кстати над соловьевым есть еще начальник производства по прозвищу конь(исходит от фамилии константинов).Удивительно "одаренный" человек.За мои полтора года прибывания ни разу от него не слышал вопроса:"Ребята,как работается,какие проблемы,может что нужно для производства?" Зато задницы лизать от "ступеньки" к "ступеньке" они профи.И ведь до сих пор там держатся и работают. Видно реальным боссам нужны реальные [censored] Куда мы катимся и до чего дойдем известно БОГУ одному.

Зарплата-отдельная тема.Был момент,когда работы было мало,зарплата-20000,на руки 18000.У соловьева спросил:"Где разница?" Разницу по решению руководства площадки отдали отделу продаж
(у них дела еще хуже),просто не предупредив---УКРАЛИ. Кстати у отдела продаж не интересовались о прибавлении зарплаты на тот момент.Думаю,отмазка полной "липы" полна.Вот такие пироги.Конечно,бывало ,что и достойно зарабатывали,но где гарантия,что и там процент не сняли? Ведь в "серой" компании больше вариантов украсть из зарплаты у работяги!!! Правда отпускные и больничные оплачиваются по ТК(даже странно,а может чего не знаю)!!!!!

Еще больная тема.Инструмент у соловьева выпросить-подвиг совершить.На бригаду арматурщиков из 4-ех человек-одна тележка с так называемым "инструментом". Правда в ней половина сломано,половина утеряно! Народ работает своим,на свои купленные. Короче,деньги грести любят,а вкладывать не хотят. Что хорошего может быть в такой компании при таком подходе? Раньше кулерную воду возила нормальная водяная компания,а сейчас эти кулеры подключены к унитазам в прямом смысле этого слова. Чувствуете шаг к экономии и заботе о сотрудниках? Когда увольнялся,высчитали все из моих копеек.Даже за полугодичной давности робы вычли. А как там держатся маляры ,вообще не известно. У них зарплаты равны на данный момент 16000 руб.С одной стороны мне их жалко,а с другой-просто противно,себя не уважать за такой труд!!! Пусть соловей за эти деньги с конем работают!!! Вот такая ,друзья,инфа.

Для Клиентов автомира (кого не уважаю,пишу с мал.буквы) -Люди,помните,что Ваше авто делает не мастер приемщик, а работяга,которого Вы возможно и не увидите.Не надо одаривать мастера, якобы он произвел качественный ремонт(хотя,возможно,его доля в этом тоже есть,но не факт). А лучше,если машина не на гарантии,обслуживаться в маленьком частном сервисе.Там хоть будет с кого спросить.

Для соискателей могу отметить то,что все познается в сравнении.Бывает ДЕРЬМО и покруче,но я его не видел.Там,где работаю сейчас тоже имеются свои + и -,но там гораздо лучше чем в автомире.Да и вообще,человек,придумавший это название мечтал наверное о чем-то светлом и хорошем.