Отзыв о компании объединенная энергетичекая компания
Добавлен: 14:54 03.02.2013
Другие названия: ОАО "ОЭК"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  oek.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  ОАО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» обеспечивает решение широкого комплекса вопросов в сфере электроэнергетики. В настоящее время ОАО "ОЭК" осуществляет свою деятельность на территории двух субъектов РФ - Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где консолидирует электросетевые активы в целях организации эффективной эксплуатации, ремонта, реконструкции и развития сетей, обеспечения качества электроэнергии и надежного электроснабжения потребителей. Взято с сайта http://www.oek.spb.ru/

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Во время собеседования возникла уверенность, что можно соглашаться на работу даже без стандартных "пары дней на обдумывание". Собеседование с начальником отдела К и со специалистом из отдела предполагаемой работы в целом оставило приятные впечатления.

На входе мужчина из службы охраны сообщил, что в последнее время очень много людей приходят на собеседование, сплошной поток. Отсюда вопросы - то ли в этой компании ужасная текучка кадров, что намекает на плохие условия работы, то ли самой работы много и принято решение о расширении штата... Почему-то первый вариант кажется вероятнее второго.
Приглашения на собеседование пришлось ожидать двадцать минут, прямо в холле, сесть там негде. Извинений за ожидание не последовало.
По окончании собеседования мне было сказано, что мою анкету будет проверять служба безопасности, это займет несколько дней и если с этим все в порядке, то "Добро пожаловать в ОАО ОЭК". Звонка не поступило до сих пор) Потом уже мне рассказали про стандартную схему - отдел кадров создает видимость своей работы, приглашая на собеседование людей и якобы составляя кадровый резерв.

# В*****й2020-07-06 18:45:06
Каковы Ваши перспективы усовершенствования энергосистемы СНТ "ЛУЧ" г.Саратов т.к. в настоящеевремя при конечном КЗ участка срабатывает вся защита до КТП
# В*****й2020-07-06 18:44:25
# Бывалый2015-08-11 19:20:00
Люди!!!! Прислушайтесь! Обходите компанию ОЭК стороной!!! Не тратьте свое время, силы, энергию на бездушных, пустых и неадекватных руководителей, имею ввиду руководство компании. Вас в любом случае обманут. У компании такой подход ко всем. Будьте осторожны!
# Ревизор2015-04-16 14:33:33
Позвонили, пригласили на собеседование, решил прийти, охранник долго не хотел пускать меня к сотруднику отдела кадров, после нехотя указал на дверь в углу белого цвета(как в туалете). По телефону кстати не сказали на какую позицию свободна вакансия(много разных направлений), решил прийти пообщаться, что же мне предложат, после 10 минут общения с сотрудником ОК, меня попросили подождать за дверью в коридоре 10 минут, нужно было срочно отчитаться начальству (по факту прождал 40 минут) извинений НЕ последовало. После ее возвращения продолжили общаться( со всевозможными вопросами обо мне и моих родственниках и тестами). Оказалась им нужны менеджеры (в отдел перспективного развития) под видом технических специалистов (уговаривать потребителя заключить договор с ОЭК любым способом) а как дальше будут они обслуживаться никого не волнует), конкретную зарплату не сообщили, спрося только по телефону минимум на который я согласен, сразу решив, что я буду с радостью работать за эти деньги. Зарплата черная(50% оклад, 50% премия на которую не стоит рассчитывать). Вакансии на НН висят давно, соответственно постоянная текучка кадров, сотрудники работают до поздна (официально до 18 00) Компания занимается обманом садоводов и потребителей и вся покрыта большими финансовыми долгами (знаю из проверенных источников) еще строгий дресс-код, работать в этой компании опасно, хотя с виду хороший отремонтированный офис. Краткий итог: Работая в этой компании будите заниматься обманом, при этом Сама компания будет обманывать Вас!! Будьте Бдительны Господа!! Чао, пока.
# Василий2014-10-31 21:07:22
Понятно. То же самое, что и в ГК Теплоцентрсрой - в этом году пробовал устроиться...Служба безопасности устроила настоящий допрос с пристрастием, как будто устраивался работать в посольство, а не электромонтажником. Вопросы про личную жизнь - нормально?! Короче послал я их и не жалею! То же самое: люди валом валят (соискатели), а вакансия до сих пор (с августа) не занята! Самомнение непомерное!
# Елена2014-05-31 15:32:55
Обходите компанию ОАО "ОЭК" стороной, не дайте себя обмануть! Со своим персоналом поступают недопустимо, на собеседовании обещают одну заработную плату, по факту получаете другую. Очень обидно становится после получения не той суммы. У нас у всех есть обязательства - ипотеки, кредиты, только руководству до этого нет никакого дела, обманули очередного "лоха" и рады, думают, что сэкономили. Не имейте с компанией ОАО "ОЭК" никаких дел, остерегайтесь мошенников!!!
# бывший 2013-03-22 16:54:40
газпром я еще могу понять, и всякие банки с их проверками - тоже. но ведь на самом деле ничего там не проверяют, максимум пробьют на предмет привлекался-не привлекался... и порой престиж для некоторых дорогого стоит, но что они этим добиваются... просто для примера: "ты где работаешь?" - "в газпроме"-"ого"-"а ты?"-"а я в оэк"-"а это что?"... к чему я это - слишком много там понтов, а компанейка ведь ни о чем
# Кандидат2013-03-22 14:27:14
По поводу кадрового резерва, не согласен. Людей приходит много - это правда. У них кастинг - круче, чем в космос.Служба безопасносности проверяет до седьмого колена, все места работы, всю твою карьеру перопроверят. Мой приятель ждал только одной проверки неделю, хотя сам в Газпромовской компании работает, у них примерно та же история... НЕТ всё равно проверяют! Вот я и подумал: ждать неизвестно сколько и потом ведь ещё ОТКАЗать могут... Мне это не надо! Нам что попроще подавай: в трениках ты или в джинсах - никого не волнует, лишьбы работу делал.... и без всякой проверки.
# Соискатель-32013-02-15 17:26:59
Один в один. Создалось впечатление, что начальница отдела кадров считает оэк чуть ли не раем на земле, не удивительно было бы даже если бы проверили медицинскую карту! да и обилие негативных отзывов настораживает.
# Соискатель-22013-02-08 17:12:17
Та же история - служба безопасности проверяет анкету уже неделю. В общей сложности с момента просмотра моего резюме прошел месяц (!!!). Мне кажется, любой АДЕКВАТНЫЙ кадровик должен понимать, если он ищет квалифицированного и достойного работника, что такой работник не может месяцами ждать решения компании! Ну это же бред!.... В ходе собеседования очень насторожило хихиканье начальника отдела кадров и руководителя отдела, в котором предполагается работать, в моменты, когда обсуждался график работы и трудовая дисциплина. Создалось впечатление, что сотрудников муштруют, отслеживают каждый шаг, а переработка - это не исключение из правил, а правило. Официальный рабочий день до 18.00, но похоже в это время никто не уходит! К тому же, в интернете о компании и руководстве сплошь негативные отзывы! Ни одного положительного не удалось найти! Есть большие сомнения в том, соглашаться на эту работу или нет