Отзыв о компании ООО ГУДСР
Добавлен: 03:00 18.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Недобросовестный работодатель.

Наша проблема задевает огромное количество людей. Самый главный вопрос заключается в том, как защитить права работника! Я работал 2 месяца в ООО ГУДСР г. Екатеринбурга, переулок Базовый д 20. тел руководителя Истомина Владислава Викторовича: 89222092395. При увольнении меня лишили премии, сказав: - увольняешься, и значит, ничего не получишь.

По договору написано следующее: Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, с учётом характера режима работы. Тарифная ставка составляет 43.23 рубля в час + уральский коэффициент. Премирование работника осуществляется на основании Положения об оплате труда, Положением о премировании ООО ГУДСР, но данное положение никому не показывают и я не в курсе, что там прописано. По сути, получается, что договор изначально составлен так, что ни один суд нам эту премию не вернет. А как же права человека? Как защитить себя и других сотрудников от такого беспредела? Только вдумайтесь в это.. Руководство (Истомин Владислав Викторович) просто с издевательством говорит, идите и жалуйтесь куда хотите.

Мы с супругой неоднократно пытались пообщаться с руководителем Истоминым В.В. на тему морального и этического отношения к сотруднику, но это так же ни к чем не привело. На всё отказ со словами "Премия на усмотрение руководства". Сейчас по факту: за 296 часов рабочего времени (со сверхурочными, выходными днями) и компенсацией за неиспользованный отпуск, мне заплатили 16128. 93 рубля. И даже эти денежные средства были перечислены только через 1.5 недели после увольнения. На просьбу показать документ о лишении премии, приказ и/или иной документ, нам сказали, что это документы внутренние, и никто нам ничем не обязан. Работники ООО ГУДСР в ежедневном режиме 6 дней в неделею по 12 часов обязаны были выходить на работу, в разрез Трудовому договору, где прописана 40 часовая рабочая неделя с выходными суббота и воскресенье. Из судебной практики, которую я прочитал в огромном количестве видно, что суд не на стороне работника, а на стороне работодателя, который составляет договор так, что премия начисляется на их усмотрение.

И кто вообще должен следить за тем, сколько получают работники и как составляются трудовые договора. Ведь это то уму не постижимо, когда я с моими коллегами, работал 6 дней в неделю по 12 часов физическим трудом, не прогуливал, не нарушал дисциплину, выкладывался на работе на 100%, а в итоге оказываюсь без средств существования.

Это лишь одна из массы проблем у данного работодателя. Берегитесь!!!