Отзыв о компании ООО "Кронта Констракшен"
Добавлен: 03:00 03.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Отзыв о работе конструктором в КронтаКонстракшен, но в большей степени о самом Главном конструкторе - Семеновой Елене Михайловне и трудовых отношениях с ней. За все время своего стажа я ранее не имел настолько затяжного конфликта с непосредственным руководителем и плохого взаимопонимания. Работал конструктором более года и моим руководителем была Семенова Елена Михайловна (дама в возрасте около 55 лет), которая на собеседовании говорила о приятной атмосфере в компании, обещала реальные сроки и дать мне исполнителей на выполнение чертежей, о количестве которых, потом, конечно, договоримся. В результате я первые 8 месяцев работы занимался объектом в одиночку, хотя уже через 2,5 месяца расчет был готов, схема оптимизирована, и можно было дать исполнителей на выполнение рабочки, о чем многократно просил. После 8 мес дала 1 конструктора, хотя работы там было человека на 4 (хотя бы 3 постоянно). Зато через 11 месяцев (не прошло и года!!!) она села за этот объект сама, а также добавила еще 2-х конструкторов, не считая меня и моей исполнительницы. Сроки всё равно УЖЕ сорваны, виноват, естественно, я (должен уйти), хотя с расчетом сложности и объема работ а также количества людей она сама обделалась по полной программе, руководство это не видит. Начиналось все так: объект - сложная реконструкция, непараллельные оси, вывешиваемые на балках лифтовые шахты, множество консолей в надземной части, куча нетиповых сложных узлов. Я оптимизировал конструктивную схему, провел полный расчет в SCAD с определением сечений, согласовал решения с архитекторами и автором стадии П, приступил к чертежной работе. Казалось бы все ОК, но нет Испытательный срок на исходе, Семенова вызывает в переговорную: Вы меня не устраиваете, так как не сделали чертежи. Я: но я ведь только 4 дня назад закончил расчеты и согласование решений, и уже черчу. Она, вначале меня жутко оскорбив, не буду перечислять какой БРЕД в мой адрес она несла, заявила: Чтобы были готовы чертежи по приямку через 2 дня. В голосе были барские нотки. Сама сразу пошла в отдел кадров готовьте приказ на увольнение. Я сделал этот приямок, но она, поняв мою нелояльность к ней, стала меня гнобить, чем занималась примерно год, вплоть до моего увольнения по собственному желанию после подставы с её стороны. Елена Михайловна не произвела на меня впечатление: ни человека спокойного, ни разумного, не профессионального. Расчетными программами она не владеет ни одной, соответственно, понять трудоемкость, сложность, важность выполнения машинного расчета не к ней. Опыт проектирования у неё присутствует, но он не трансформировался в понимание реального объема работ / реальных сроков, и числа исполнителей - если это сложнее типового проекта, который можно просто привязать по серии. Амбициозна чрезмерно, хочет, чтобы все узлы и решения были такими как она говорит, пусть даже это противоречит расчету и не требуется по Нормам. Замечания на чертежи, состоящие в основном из придирок к оформлению (заменить сечение 1-1 на сечение А-А, а сечение А-А на 1-1) пишет в огромном кол-ве, по 17-30 и более штук на кажд. лист ! За непослушание впадение в немилость, подстава с кучей замечаний в последний момент, срыв сроков и увольнение. В её повадках чувствуется что-то от барыни, беспощадной к своим крепостным безмолвным рабам, на которых так приятно отыграться за то, что у самой в жизни как-то не всё клеится. Чертишь сложный узел, быстро не получается, она как накинется, почему так медленно работаете? Ей очень нравилось, когда кто-то передвигает даты в настенном календаре рядом с её местом, убирает провода к себе под стол, хотя они не мешали проходу, когда она может спросить а где сегодня лучше обедать в Еске или кафе там внизу ? и подчиненный вынужден изображая 100-поцентную лояльность что - то придумывать, хотя сам обедал в столовой Зачем её держат кому то нужно. Не рекомендую трудоустройство в конструкторскую группу компании КронтаКонстракшен до тех пор, пока там работает Семенова Елена Михайловна в качестве Главного конструктора. Имеющий уши да услышит. Зарплату -платили, но других плюсов было уж слишком мало. P.S. Михална, прости, что делать ?