Отзыв о компании Магазин знаний

Регионы работы: Москва, Новосибирск

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сначала меня пригласили в "Магазин знаний" на вакансию менеджера по работе с клиентами: звонки, письма, работа с заказами - вот это вот всё. Пришла на собеседование, прошла его. Сказаа, что поищу ещё работу. Работу ещё я так и не нашла, через неделю после собеседования звоню и уточняю: правильно ли я поняла, что подхожу? Могу ли прийти на повторное собеседование или трудоустроиться? И тут мне открывается небольшая "мелочь" - 3 бесплатных дня.

Диалог меж нами по телефону был примерно следующий: Хамовая тетенька: - Я говорила или нет? Всех сотрудников перед трудоустройством мы проверяем. Вам нужно отработать 3 бесплатных дня. (Причем, у них есть ещё и испытательный срок.) Я: - Нет, вы не говорили об этом. Что именно нужно сделать, три полных дня? - Там три задания: раздать 600 листовок, 30 людей обзвонить, 30 объявлений написать (они работы курсовые, контрольные и проч. продают). - Это задание в день или как? - Ну что я вам буду на пальцах объяснять что ли, там все просто, всего 38 заданий. - О_О, давайте я узнаю, насколько это правомерно. До свидания. Немножечко погуглив, нахожу хорошую инфу про тестовые задания нормального человека и курильщика. И уже из любопытства перезваниваю и уточняю, составляют ли они договор подряда. На что получаю ответ (девушка, я вам ещё раз повторяю!!), что им нужно проверить (понимаете?!) и трудовой договор они не составляют с непонятным сотрудником. Я сказала, что гражданско-правовой договор, и трудовой - это разные вещи. Она повторно сказала, что они ничего не составляют.

На этом я с ней распрощалась навсегда.