Отзыв о компании ГК "Интертехэлектро - новая генерация"
Добавлен: 03:00 17.12.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

У меня была следующая ситуация с компанией ЗАО Интертехэлектро (на собеседовании с моими высокими зарплатными требованиями согласились сразу и на ура!), у них там много юр. лиц, объединенных в ГК "Интертехэлектро - новая генерация" (Сервис - новая генерация, инженерно-проектный центр-новая генерация, Интертехэлектро - турбомонтаж, МТО). Меня пригласили на собеседование после того, как я откликнулся на вакансию, потом сообщили, что готовы взять на работу. Вышел на работу сказали, что оформят в ПН, в ПН не оформили и оформлять не собирались как я выяснил во ВТ, хотя написал заявление о приеме на работу еще неделю назад. Короче отработал там ровно неделю и ушел, увы без денег (за напрасно потраченное время). Читал сейчас в интернете, таких как я было не мало судя по тому, что пишут. Видимо, как я предполагаю, это дело поставлено у них на поток, они категорически отказываются оформлять человека по трудовой книжке и подписывать какие-либо бумаги, имеющие юридическую силу. Как я предполагаю, так работают не только весь департамент экономики и финансов, но и бухгатерия. Департамент экономики и финансов, возглавляется Татьяной Михайловной Пенизевой (как я слышал предыдущего директора чуть не посадили в течение последнего года, вынуждена была уйти). Как мне кажется, руководство компании в курсе всех дел, включая ген. директора Бабяка Владимира Владимировича и директора департамента персонала. И все всем, разумеется, довольны, бесплатный труд все-таки!!! Как они рассчитываются с людьми, честно не знаю, может и черная касса у них есть, этим пусть УБЭП интересуется. А так жаль, что трудовая инспекция до сих пор на них не обратила внимания, видимо никто не написал жалобу - лень, все равно денег не вернуть, да и проще новую работу найти чем заниматься волокитой.
Поэтому если Вы все-таки оказались в этой компании - требуйте подписания всех документов: трудовой договор, подпись под приказом о приеме на работу и по 1 копии всего этого Вам в руки + запись в трудовой книжке, а иначе уходите и не жалейте, все равно скорее всего долго там не сможете проработать, т.к. атмосфера в этом департаменте тоскливая.