Отзыв о компании Гостиный дом

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочется рассказать о кадровой политике, проводимой компанией Гостевой дом (ООО Гостевой дом) Красноярский филиал, головной офис находится в г. Красноярске, ул. 78 Добровольческой бригады дом 28 (call- центр) , теневой руководитель некий В. В. Орехов.

Последняя (в отношении низовых звеньев работающих- горничных, операторов, управляющих) строится только на обмане и грубейших нарушениях трудового законодательства. Вновь принятому работнику предлагают два месяца испытательного срока (без всякого оформления), обещая дальнейшее официальное трудоустройство по КЗоТ, высокую белую зарплату с хорошими премиями, полный соцпакет и т.д. После прохождения испытательного срока, руководство ООО, под самыми различными предлогами, вводит работников в заблуждение, озвучивая различные сроки их официального трудоустройства, постоянно перенося их.

Озвученные работнику зарплата и редкие якобы премии, ни в коей мере не соответствуют обещанным. Они кратно ниже. В связи с проводимыми сокращениями персонала у работников огромная переработка. Работают сутки через сутки, что ни в коей мере не сказывается на зарплатах в сторону их увеличения, получая копейки. Работники подписывают малопонятные договора, в которых прописаны вода на киселе, определен огромный круг обязанностей работника (без прав) и нет ни слова о обязанностях работодателя. Тоже самое в отношении должностных инструкций работников- огромный перечень сплошных обязанностей, не прописан даже перерыв для приема пищи. Если кто дорабатывает до так называемого отпуска, то уходит в него без содержания

Таким образом ООО грубейшим образом нарушает трудовое и налоговое законодательство, уходя от уплаты налогов. Однозначно, что в ООО ведется, как минимум, двойная бухгалтерия. Соответственно у такой компании не может быть законной регистрации, все скорей всего оформлено на подставных лиц. Предоставляемая ООО услуга востребована, денежные сборы за гостиничные услуги значительны, за счет чего и в результате ухода от уплаты налогов, мизерных зарплат работников руководство ООО незаконно обогащается.

На основании вышеизложенного не рекомендую трудоустройство в данное ООО. Все вышеозвученное основано на печальном полугодовом опыте работы в данном ООО моего близкого родственника.