Отзыв о компании ООО Интернет технологии

Регионы работы: Саратов

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На коллективном собеседовании, после заполнения анкет нашей группе показывали слайдшоу, в котором пояснялось следующее:
1. Структура компании.
2. Обязанности работника.
3. Условия труда (туманные объяснения).
4. Оплата труда.

После просмотра каждого из нас опросили, сверяясь с данными, которые мы указали в анкетах и уточнили возможность сегодня же остаться на обучении.
Я остался и узнал что зарплата, заявленная на собеседовании(а также в тексте слайдшоу) совсем не такая, как обещали. В чем именно состоит работа лектор объяснить не смогла. Все сотрудники, с которыми сталкивалась наша группа обучения были с установкой лишь бы уговорить. В ход шли напыщенные фразы вроде:

Здесь реально заботятся о сотрудниках
Если вы будете допускать ошибки в первое время вас никто ругать на будет
Большая зарплата
Быстрый карьерный рост - от старта до руководителя полгода, а то и меньше
Сейчас персонал данного направления составляет 94 сотрудника, но мы будем расширять его до 500. У нас проводится МАССОВЫЙ НАБОР.

После того как нас отпустили на обед, в ходе беседы с действующими сотрудниками стала понятна специфика работы и реальная оплата труда продавца-консультанта по телефону направления исходящих вызовов:

Компьютерная программа САМА совершает исходящий вызов (номер берется из наработанной базы клиентов), после соединения с клиентом продавец начинает втюхивать абоненту какую-либо продукцию, подарочные карты и т. д. И так весь день с малочисленными и непродолжительными перерывами на обед/чай/покурить.Время между звонками - 5-30 секунд.
Нигде в офисе в нет в печатном/электронном виде информации о наличии товара на складе - всё это продавец каким-то образом должен считывать с телевизора (а ведь он при этом ещё как-то должен общаться с клиентом!).

Выходные: 2/2.
Заработная плата:
1 час работы стоит 62.р 80коп, если сотрудник вырабатывает норму часов (168ч.), то его оклад составляет 10,500 руб.
При условии выполнения плана на 100% - премия 7000 руб.
Если план перевыполнен на 200% - к премии (7000 руб) добавляется 100(сто) рублей.
Все мы помним Гербалайф, Тяньши, Дешали, Магазин на диване...
Умным людям хватит дня разобраться, что это очередные аферисты.