Отзыв о компании ООО "СВЕТ"
Добавлен: 03:00 07.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я, в период с 25 февраля 2015года по 23марта 2015 года, работал магазине "САЛОН СВЕТИЛЬНИКОВ МИР СВЕТА УЛ. ВАРШАВСКАЯ Д.3 ТЦ "Мебельный Континент" 4 корпус, 4 этаж в должностм менеджера в ООО СВЕТ , Адрес: г. Москва, ул. Михалковская, д. 63Б Юр адрес, За весь период моей трудовой деятельности руководством ООО Свет грубо нарушили мои трудовые права, гарантии и интересы. Эти нарушения выражаются в нижеследующем: Введя в заблуждение и собрав все документы для трудоустройства Спиридонов Максим, но видимо даже не собирался этого делать. Я получал заработную плату непонятными переводами на карту не официально "серая зарплата", что является грубым нарушением ТК РФ. Я обратился к руководству с просьбой о разъяснении на что не получил ответа. После поднятия о вопросе трудоустройства директор по развитию Спиридонов М сказали мне, что я должен написать заявление об увольнении по собственному желанию и только в этом случае я, вероятно, получу свои деньги. На меня стали оказывать психологическое давление, вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Данный факт подтверждается аудиозаписью на CD диске, приложенном к заявлению. В личной беседе Спиридонов М.,сказал что я вообще не работал в данной организации, трудовую книжку мне не передали, но по телефону Спиридонов М сказал что она не оформлена и никаких записей в ней нет В данной организации меня не оформляли официально что является грубейшим нарушением ТК, никаких отчислений в ПФР и ФСФ не производилось. Доказательством моей деятельности являются аудио записи копии заявления о приеме на работу, свидетельские показания, выписка из банка о переводе денежных стредств на карту сотрудником ООО "СВЕТ", копия зарплатной ведомости сотрудников где указана ФИО и сумма При этом в выходном пособии было отказано. Выплата выходных пособий в связи с сокращением численности или штата работников организации (ч.2 ст.81 ТК РФ) регламентируется ст.178 ТК РФ. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка Обещенная заработная плата в 45000 руб оказалась 29000 по факту. Зарплата так мне и не была выплачена за весь период! Все документы, подтверждающие трудовые отношения: трудовая книжка, трудовой договор хранятся в ООО Свет, что является прямым нарушением норм трудового законодательства РФ. Поскольку моя трудовая книжка находится в ООО СВЕТ я не могу устроиться на другую работу. В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудовых отношений работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. В нарушение требований вышеуказанной статьи трудовую книжку мне не выдали. Невыдача работнику трудовой книжки при увольнении является одним из случаев незаконного лишения работника возможности трудиться. В случае невыдачи работнику трудовой книжки и отсутствия уведомления о её направления на адрес уволенного работника, работодатель, в соответствии с абз.4 ч.1 ст.234 Трудового кодекса РФ, обязан возместить работнику не дополученный им заработок, за задержку выдачи работнику трудовой книжки. Таким образом, ООО СВЕТ (в лице своих должностных лиц) нарушена статья 84.1 Трудового кодекса РФ, а также ущемлены мои трудовые права и интересы. Таким образом, ООО СВЕТ (в лице своих должностных лиц) нарушена статья 37 Конституции РФ, статьи 84.1 и 136 Трудового кодекса РФ, а также ущемлено мое право на получение заработка, гарантированное Конституцией. 3. В соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. В нарушение вышеуказанной статьи мне не выдали мой экземпляр трудового договора и поэтому я испытываю затруднения для обращения в суд с иском о взыскании компенсации за иные нарушения заключенного со мной трудового договора. Таким образом, ООО Свет (в лице своих должностных лиц) нарушена статья 67 Трудового кодекса РФ, а также ущемлены мои трудовые права и интересы. Выше указаны только наиболее существенные нарушения. В связи с этим обстоятельством проварка деятельности ООО Свет государственной инспекцией труда особенно актуальна.