Отзыв о компании ООО "Теплоконтроль-Энерго"
Добавлен: 03:00 28.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я приступила к работе в ООО "Теплоконтроль-Энерго" 1 апреля 2013г. Написала заявление о приеме в течении 3-х дней, как полагается. Итак: ООО "Теплоконтроль-Энерго" - это компания родственников. Директор по уставу (она же бухгалтер): Кучменко Ольга Васильевна. Коммерческий директор (племянница Кучменко О.В): в визитках, почтовой переписке и в объявлениях известна, как Главчева Елена Юрьевна - так все заказчики ее знают и поставщики, но, оказывается, она уже Гревцова Елена Юрьевна, т.к. замужем за техническим директором Гревцовым Евгением Анатольевичем.

В общем все начиналось хорошо: поскольку, у меня не было профильного образования, но было огромное желание развиваться в этой сфере и был опыт в продажах, то нужно было всего лишь побольше информации. И мне ее предоставили. Я училась, старалась, была помощь со стороны коммерческого директора Елены Юрьевны: то самое "наставничество на первых порах", которое они обещали в объявлении.

Время шло, испытательный срок заканчивался, а трудового договора у меня так и не было на руках. Но трудовую книжку у меня, все-таки, забрали. Елена Юрьевна сообщила, что все хорошо, в трудовой книжке запись стоит "Теплоконтроль-Энерго", а трудовой договор у директора Кучменко О.В.

А поскольку Ольга Васильевна бывала пару раз в квартал, а то и реже, то оставалось только работать и развиваться и надеяться на "чистоплотность" работодателя. Это я и делала. Через какое-то время руководство пришло к выводу, что необходимо принять второго менеджера: наращивать базу, увеличивать общий объем продаж и т.д. И в марте 2014г. приняли второго менеджера.

В сентябре 2014г. я обнаружила, заказав выписку из пенсионного фонда, что отчислений за период работы в этой организации у меня нет. Хотя, ежемесячно высчитывали 13% из белого оклада (белый оклад составлял 7000 руб). Тоже самое обнаружил второй менеджер. И я подошла к руководству с просьбой предоставить справку 2-НДФЛ. Естественно, что при таком раскладе, они не могли мне ее предоставить. Тут же потребовала трудовой договор и копию трудовой книжки. Директор Кучменко О.В. "прискакала" на следующий день. Она была в ярости.

Ольга Васильевна с Еленой Юрьевной вызвали нас (менеджеров) и сообщили, что никакого оформления в их организации не будет, никаких отчислений задним числом делать они не собираются... и вообще, попросили освободить помещение. Также директор Ольга Васильевна отлучилась на какое-то время, привезла с собой печать "левой" организации и нам выдали трудовые книжки с записью другой организации. Это высший пилотаж поведения недобросовестного работодателя: просто взять и "испоганить" трудовую книжку. С

ейчас идет судебный процесс. Да, совсем забыла сказать: по заказу Елены Юрьевны (возможно, ей лично) был взломан мой личный почтовый ящик и удалены все письма, также был взломан аккаунт на специализированном сайте. Ранее: они размещали вакансии о том, что им требуется менеджер продаж везде, где только возможно, даже на своем сайте. Видимо, на время судебного процесса решили притормозить с приемом новых сотрудников. Остерегайтесь данного работодателя. Готова ответить за свои слова. Доказательства работы в этой организации тоже имеются.