Отзыв о компании ООО "Бриз Лайн"
Добавлен: 01:35 01.02.2013
Другие названия: Breeze Line
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  breeze.ru

Описание деятельности:  Туроператор. Продажа морских круизов.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Стабильно выплачивается заработная плата, чистый доход. Коллектив в целом неплохой. Отпуск и больничный оплачивается.

Коллектив, за некоторым исключением, неплохой. В сезон надо быть готовым к тому что все нервные, так как работы очень много, задержки, запары, персонала не хватает, экономят. Если говорить о ген. директоре, сотрудников не ценит, никого не держит. "Ценит" (наверное, тоже громко будет сказано) только тех, кто работает со дня основания компании, а их 5 человек. Остальные приходящие-уходящие, текучка бешеная, работать некому, никто не задерживается из-за очень маленькой зарплаты (удивительно, что кто-то еще - такие как я - вообще соглашается работать за такие деньги) и опять же отношения к сотрудникам. При устройстве на работу обещают премии, по факту - единственная возможность получить дополнительный оклад перед новым годом, и то если у вас за весь год не было никаких косяков, а этого избежать практически невозможно. Раз в 3 года отправляют некоторых сотрудников в круиз, но будьте готовы к тому, что там надо работать с агентствами, ходить на семинары, а не отдыхать. И некоторые расходы надо будет взять на себя. Из соц.пакета - только оплата 50% обедов. Ресторан хороший, но дороговат, в день надо хотя бы 150р. дополнительно иметь своих. Что касается условий работы. Офис находится в бизнес центре, а бизнес центр в пром зоне с прекрасными видами на третье кольцо, психбольницу, кладбище и трубы. Удаленность от метро - 10 минут спешным шагом. Очень тесно, все сидят вплотную друг к другу, зам. ген. директора сидит вместе с менеджерами по продажам. Стулья все поломанные, есть нормальные, но все разобрали. Техника тоже старье. Но в целом офис светлый, хорошая переговорная, есть даже кондиционер)) Перспектив нет никаких, никому вас продвигать из вашего отдела невыгодно, а перспектива дорасти до начальника отдела не каждого прельстит, так как вся ответственность будет на вас и расходы, соответственно, будете нести вы. Вообще говоря, везде чувствуется такая жуткая экономия, что от этого начинает тошнить, хотя прибыли у компании бешеные, но руководство (ген. дир и его жена) не делится ни с кем. Сто раз подумаете, надо оно вам или нет, старт в этой компании на испыт. срок 13 тыс. чистыми, после испытательного - 17 - смешные для москвы деньги. Каждый год обещают поднимать зарплату, да только в этом году никому не подняли, например. Менеджеры по продажам, работающие по 2 года, получают 22-26 тыс. чистыми, за эти деньги бешеный ритм, нервотрепка и ответственность вам гарантированы.

# Настоящий бывший начальник визового отдела2015-08-20 03:24:00
Дружище!
Хотя сдается мне это написано обиженной и очевидно чрезвычайно ранимой особой слабой половины человечества, ты настолько ярко разоблачаешь жизнь "нашего с тобой" офиса, а ты очевидно была долгое время "глубокой" единицей данной компании, причем похоже какое то время и после моего ухода. Настолько смело и ярко описываешь факты, которые даже для меня стали бодрым откровением - будто 7 дней прочитал. Что бы там ни было, и какая бы там жизнь не протекала, если ты настолько обижен, что решил разложить вот так весь пасьянс, так имей же смелость подписаться настоящим именем, а не нести пургу от другого лица так нелепо и вшиво. Кстати один комментатор, Оксана привет!) не стыдится своего мнения и никем не прикрывается, да и прежде могла открыто сказать что думает.
Если этот отзыв расценивать как дружеский подъ*б, так ты б меня хоть известил вместе б посмеялись, а ежели ты особа обиженная дефицитом моего внимания))) так видимо на то были явные причины - бугага!!! нелепщина твоя в итоге и подтвердилась в глупой попытке откляузничать меня...
А работать в бризе было прикольно, хоть и бесперспективно, но все равно расцениваю это время как положительный опыт. А в остальном контора как контора, не лучше и не хуже других, со своими тараканами хорошими и не очень...
# Гриша2015-08-06 14:29:00
Основатель компании Радионовский, он же директор (ныне только учредитель). В целом адекватен, рассудителен и опытен как бизнесмен, но иногда много излишних понтов (может наорать не по делу, или покрыть матом, но потом извиниться), к которым можно со временем привыкнуть. Коллектив дружный и молодой. На руководящих должностях работать можно. Костяк руководства, которое принимает решения по хоз. делам и ключевым вопросам бизнеса, составляют 4 человека (Радионовский, зам. директора Милитицкий Илья, Юрий Сидирович Орехов (кадры), и юрист Абрамов Юра). Илья вечно в мыле, загружен работой (рекламой, продажами, договорами с крупным агентами и порой не имеет времени на обучение персонала (от чего много косяков) - работает с основания компании, Орехов часто играет в игрушки на компьютере, отменно лижет зад Радионовскому и всю хоз. работу обычно скидывает на юриста - работает с 90-х в компании, отставной офицер - весьма специфичен в общении. Юрист Юра постоянно замылен, в судах, в делах, и контроле косяков менеджеров, также судя по частым походам и частым аудиенциям у Радионовского очевидно решает и его личные дела как адвокат - работает где-то с 2012 г. (до этого была юрист Лариса - ушла по родам), в целом адекватен, но может долго мусолить ваш вопрос пока не напомнить. Благополучно работать в этой не большой конторке можно только на этих четырех должностях с выгодным для себя профитом, но эти вакансии заняты и вряд ли освободятся в ближайшее время, так как Радионовский им вероятно хорошо платит. Все остальные реально не в фаворе. Можно получить опыт и стаж, не более. Ушел с должности начальника визивого отдела, так как расти было некуда, потолок. Карьеры и много денег как начальник визового отдела или отдела продаж не сделаете (компания не большая - уровень з/п очень мал по рынку, да и зализать зад Радионовскому нужно будет так, чтобы он сиял)
# Марина2014-06-23 17:59:49
Полностью согласна! Работала тут около полугода после института, поэтому и согласилась на 13тысяч! Но это моя вина! Не понравилось то, что берут на ученический договор, должны обучать, а вместо этого на вас через две недели скидывают работу обычных менеджеров, вы уже ведете работу с агентствами, хотя до этого 2 недели ты зубрил каталоги всего лишь! И если скосячил, то жди истеричного юриста Ларису, которая чуть ли не в тюрьму будет угрожать тебя засадить, будет визжать и брызжать слюной, все нервы вымотает бедному перепуганному новичку. Я после Бризлайна еще много где работала, но только там я отметила какое-то предвзятое отношение к новеньким со стороны бывалых. Особенно это чувствовалось со стороны вышеупомянутой Ларисы и ее подруги бухгалтера, уже и не помню как ее зовут. Бывало, пишешь на электронку письмо бухгалтеру, допустим на тему оплаты тура агентством, письмо стандартное, типа "здрасте, и далее по делу, спасибо, подпись". Так она перезвонит, и минут 15 будет делать мозги на тему того, что ты с ней не так поздоровался, говорить, что будет такие письма удалять и т.д. Примеров много, не скажу, что прям все так уж и плохо, бывали и позитивные моменты, конечно, я ушла оттуда с каким-то опытом и знаниями. Но нам, новеньким, неустанно говорилось, что мы должны быть абсолютно счастливы, что такая великая компания, как Бризлайн, взяла нас к себе, больше никто с нами, зелеными и глупыми не захочет иметь дело!
# Пользователь2013-12-19 18:52:14
Читаю...Бред полнейший..У меня тоже был достаточно большой опыт работы в Бризе. И я считаю данные отзывы бредовыми. Да у ген.директор своеобразная политика. Но вы не задумывались почему он к другим относился лучше, чем к вам. Может, причина в вас.
# Аноним2013-10-17 21:43:56
Уважаемый Анон) Не Максимом ли Вас величают?) Мой отзыв написан с точки зрения рядового сотрудника, а не руководящего состава, судя по вашему. Отзыв расписан по каждому критерию оценки компании, представленным на сайте, в том числе "рабочее место и условия работы" и "начальство и его уважение к сотрудникам". Поверьте, расположение не самое лучшее, хотя это принципиально не столько для сотрудников, сколько для клиентов компании. И о какой "нацеленности на результат" идет речь, если Вы сами в начале своего комментария озвучивали, что тем, кто собирается делать карьеру, явно не в Бриз Лайн. Может быть, нацеленность на результат положить побольше денег в карман "Директора"?
# Анон2013-08-26 16:51:23
Тем кто собирается делать карьеру от менеджера до топа, явно не в ООО "КК "БРИЗ ЛАЙН" и вообще кто готов что-то делать, нужно понимать, что собственник бизнеса всегда жаден на зар. плату и вам будут платить только если вы покажите эффективность. Роптать на месторасположение и отношение Ген. дир-а сродни сотрудникам с зашкаливающим чувством собственной важности. Офис расположен в центре, что можно рассматривать только как плюс. В современном оснащенном бизнес-центре с системой кондиционирования, рабочие места менеджеров по продажам сделаны опен эйр. С чего вы взяли, что вас должны любить, холить и лелеять сразу. Вы не родственник и не брат Директору, вы сотрудник нанятый для исполнения функций, с чего вас должны носить на руках сразу. Из не менеджерского состава, все довольны работой и отношением директора, в целом персонал работает не первый год, кто-то уходит, кто-то остается как в любой компании. Генеральный директор ООО "КК "БРИЗ ЛАЙН" чрезвычайно адекватный руководитель и опытный бизнесмен. Если вы пришли с нацеленностью на результат, вы не будете заострять внимание на стульях, третьем кольце и прочих "неудобствах". Прежде чем задастся вопросом стоит ли работать в Бриз лайн спросите себя готовы вы действительно работать, а не собирать критику и кулуарные сплетни в курилке, чтобы втихаря написать гадость на сайте о работодателях.
# аноним2013-05-31 20:00:22
Однозначно
# бывалый2013-05-15 12:47:58
да, видимо ничего в Бризе не меняется! Читаю и сочувствую менеджерам. Перспективы есть только у тех, кто 2 года вытерпит издевательство и хамское отношение ген. дира и дира по маркетингу (муж и жена - собственники компании). Если ты мазохист, то велкам! Люди, проработавшие более 2-3 лет в компании уходят с радостью, с чувством свободы. Оставшиеся - вечные безропотные рабы. Но именно такие и нужны компании. Текучка большая - это правда, а деньги платят ничтожные!