Отзыв о компании ООО "Гидромаш инжиниринг"
Добавлен: 03:00 22.05.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Работал в этой компании почти год. Устраивался как менеджер (до этого не работал в этой сфере) и подкупило то, что не требовалось опыта работы. Офис возле М Дорогожичи - удобно было добираться. На собеседовании тебе пытаются внушить, что компания серьезная, динамично развивающаяся, всему тебя научат и через некоторое время будешь много зарабатывать, но не сразу, а как научишься всему.

Что не понравилось:

1) Низкая ЗП: ставка 2000грн+процент (10% от маржи). Притом фирма занимается перепродажей и цена зачастую выше чем у конкурентов. Покупают мало, а звонков много. В среднем накручивают 10-15%, а менеджер имеет 10% от этой накрутки. Посчитайте сами))) Выше 3500грн сложно заработать. Директор не хочет официально брать на работу, а платит в конверте.

2) Маленький коллектив - 6 человек. Это исключает какой либо рост и дальнейшую перспекиву. Вообще работа фирмы построена на обогащении двух директоров Цехмейструка М. и Городова Е., остальные выполняют подсобную работу (обработку звонков, выписывание счетов, отправки на Новую Почту, доставку товара клиенту и тд) . Все основные постоянные клиенты и продажи у них.

Если ты сделал хорошую продажу и человек перспективен, то они говорят клиенту в следующий раз звонить напрямую им, а не простому менеджеру, мол и доп скидку сделают и проконсультируют лучше. Мне не повезло иметь права, так на меня повесили все поездки на рабочей машине, включая забрать товар у поставщика, доставка по Киеву и на склады Новой Почты, поездки в обед за едой для них и тд. Фактически у меня рабочий день был 50% - менеджер в офисе, 50% - водитель, курьер. Прибавки к зарплате никакой за совмещение не было.