Отзыв о компании PROGIT GROUP

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Наткнулся на объявление от этой компании во время не очень давнего на данный момент поиска работы. Пригласили на собеседование и сказали, что надо пройти бесплатное обучение с конкурсом на должность управляющего отделом продаж, а в случае успеха хороший оклад и прочее. Выглядело вроде логично: обучись, покажи, что не только понял, но и понял лучше всех других. Обучение, к счастью, бесплатное и шло 2 недели. Первую неделю я почувствовал, будто вернулся в институт: полуторачасовые лекции и огромные конспекты с информацией, которую надо усвоить. Опять же, это вселяло уверенность в том, что всё хорошо. Но вторая неделя пошла веселее. От полуторачасовых занятий реально занятие занимало 20 минут, а в конспекте 3 строчки (записывал всё, что было сказано по теме). Остальной же час нам полоскали мозги о том, сколько мы заработаем уже сегодня, если прямо сейчас откроем реальный счёт и положим туда деньги. И так каждый день. В последний день "обучения" мы таки открыли реальные счета на ноль рублей и ноль копеек под предлогом того, что в аттестации надо будет показать, что мы знаем, как это делать (хитро, не правда ли?). Никаких аттестаций, как можно догадаться, не было - единственный звонок шёл от нашего, так сказать, преподавателя с целью вытрясти денег на торговый счёт. В общем, вакансия эта - чушь, не тратьте время и ищите реальную работу. Им нужны не работники, а клиенты, которых они, надо сказать, заманивают очень грамотно.