Отзыв о компании ООО "ПТК Альянс"
Добавлен: 03:00 20.05.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Тюмень, Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

ПТК "Альянс", Харьковская 89, она же Мастер на Геологоразведчиков и Промальпинизм.

При трудоустройстве прошел несколько тестов, схожих с приемом в западную компанию (в несколько этапов). Сайт сделан очень серьезно, думал - вот она реальная компания. По факту же оказался непонятный офис, названный "Департаментом строительства" и "Аппаратом чего то там", находящийся на втором этаже автомойки. Директор Касьянов Александр, вроде хороший человек с виду. Обещали - официальное трудоустройство, зп от 30, работа нормированная и все блага. В итоге работали днем и ночью, и как оказалось - даже и не за спасибо!

Оговорюсь - на сайте много информации и наград от известных компаний, департаментов и правительств, но все за промальпинизм, ни одной за строительство! Что натолкнуло на мысль, но... Кушать то хотелось...

Проработав какое то время и пообщавшись с людьми стало понятно - ситуация плачевная. Поначалу было не понятно почему вообще люди там работают, тк многие не получали денег по нескольку месяцев, оказалось именно по этому. Работа как на любой стройке на износ с постоянными "не успеваем", "быстрей" и т.д.

Инструмента нет, на объектах полный хаос, организации никакой, как вообще заказчики согласились на это и как люди с ними работают. Они еще не видели как ночью работали гастарбайтеры, (по заверению руководства заказчикам их не должно быть на объектах), а днем русские бригады переделывали.

Но это не главное, главное - очень жаль потраченного времени и сил на эту компанию, и жаль людей, у которых это был единственный источник дохода, а детей нечем было кормить. Особенно хорошо поступили под Новый год, когда просто не заплатили, думаю каждый понимает каково это если нет подработок (мне повезло у меня лично была, у товарищей нет).

Жаль людей проработавших по два три месяца на этих мр.зей, другими словами их не назвать.

Заказчики магазинов в "Кристалле", где и происходило сие действие рассчитались вовремя и в срок, все порядочные люди. А суммы не маленькие, непонятно только где они? Ведь деньги получены не маленькие, да и штрафы за их безголовые поступки платили сами понимаете кто... При том что деньги у директора есть, особо не бедствует, мог бы и лексус продать или автомойку свою, если бы думал о людях, видимо мысли о другом.

Жаль людей, встречающих на пути таких бессовестных и низких людей, которые даже не могут честно сказать и признаться в своих делах, выезжающих на спинах простых работяг (всегда презирал таких!), я понял это вовремя, и хоть и потерял, но все же вовремя увидел всю картину, другие же потратили месяца своей жизни на это. А других, судя по тем кого видел лично (порядка 50 человек) и десятисантиметровой стопки с надписью "Уволеные" достаточно много.

Не связывайтесь с ними, даже если они вам и будут платить (а такие обычно потом начинают платить так как работать уже никто не хочет из тех кто умеет что то делать), они не достойны того, чтобы тратить свое время на них, ведь человек он всегда остается человеком, в любой ситуации, а если этого не происходит значит перед вами и не человек вовсе.

# Дмитрий2017-03-09 11:06:08
Не знаю, я вот работаю полгода. В общем - то меня всё устраивает. Всё официально, зарплата как и обещали, раз в месяц, можно аванс тоже брать. Отношение со стороны руководство вполне адекватное. На работе не задерживаюсь более, чем нужно, строго по регламенту работ. А так, видел ребят, которые ничего не делают, а потом жалуются что с ними плохо обошлись. В общем, всё относительно.
# Аноним2017-03-07 15:39:02
Работаю с данной компанией с июня 2015 года, все договоренности исполняются в полной мере, руководство очень адекватное. Странный отзыв...