Отзыв о компании Группа компаний Форум

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Адрес - Санкт-Петербург, проспект Энгельса, дом 109а. Сайт - http://forumestate.ru. Не знаю, возможно, это достойный работодатель, а я просто зажралась и права качаю, но желания продолжать с ними отношения у меня пропало крайне быстро. От меня потребовали массу конфиденциальной информации, даже не рассказав о компании - такое отношение к соискателю мне не подходит и очень красноречиво говорит о том, какое в компании отношение к сотрудникам. Попасть к ним в офис - это уже целый квест, проходить нужно через КПП. В самом офисе (довольно приличном, кстати) начались чудеса: сперва какой-то непонятный мужчина потребовал у меня паспорт и начал его сканировать! Каюсь, поступила как дурочка: не спросила сразу, какого рожна он это делает, решила потом задать этот вопрос менеджеру по персоналу. Потом этот охранник или кто он там провел меня в переговорную. Пришла девица, которая даже не представилась, и попросила меня заполнить анкету. Такие анкеты не нужно заполнять, их нужно фотографировать и выкладывать на этом сайте, что я сейчас и делаю. В общем, я устроила анкете фотосессию, после чего встала и ушла. Может, стоило устроить спектакль (дождаться девицу и поговорить о ТК РФ, Конституции и прочей неинтересной ерунде) или написать в анкете какую-нибудь ерунду, но я была не в настроении. Дверь в первый проходной кабинет, в котором сидел этот охранник, была заперта, пришлось стучать. На прощание попросила мужика удалить сканы паспорта. Теперь сижу и ругаю себя за то, что не ушла сразу. Дорогие читатели сайта, особенно молодые и малоопытные, я хочу обратиться к вам. Анкета соискателя актуальна при МАССОВОМ подборе персонала. При закрытии определенной вакансии используется резюме с сопроводительным письмом и далее - собеседование, причем в идеале на этом собеседовании не должно быть других соискателей кроме вас. Вопросы личного характера как в анкете, так и на собеседовании, НЕДОПУСТИМЫ - это можно приравнять к дискриминации. На счет документов, думаю, вы сами все знаете - не поступайте как я сегодня, говорите, что "возьмете на работу - покажу все документы". Или ничего не говорите, а уходите - не хотите же вы работать у юридически безграмотного работодателя. Если же вы до сих пор спокойно реагируете на анкеты (которые, повторюсь, НЕ НУЖНЫ, когда есть резюме) и не против их заполнения, то потребуйте у рекрутера хотя бы предварительно рассказать о компании и о вакансии, задавайте вопросы - вы имеете право. Если рекрутер скажет "Вы сначала анкету заполните" - то смело уходите, им не нужен сотрудник, им нужны ваши данные - а уж что они будут с ними делать, я даже думать не хочу. Анкету прилагаю, оцените вопросы. Удачных вам (и мне тоже, чего уж там) поисков и хорошей работы!