Отзыв о компании ООО "Универсал-Электрик"
Добавлен: 03:00 26.01.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Санкт-Петербург, Череповец

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Остерегайтесь этой организации!
Зарплаты постоянно задерживают, причём на длительный срок - от двух недель до месяца, при этом руководство на себе не экономит - каждую неделю разъезжает по заграницам, питается исключительно дорогими продуктами, да и просто сорит деньгами.
С людьми обращаются по-свински - увольняют в один день даже проработавших несколько лет только из-за того, что у самодура-учредителя было плохое настроение.
Новички проходят через своеобразную дедовщину.
Единого дружного коллектива нет, только так называемые "группировки". Большинство сотрудников действительно добрые, душевные и отзывчивые люди, но стоит выделить группу с административными сотрудниками, типа офис-менеджера, секретаря, ассистента рекламного отдела во главе с экономистом (точную должность не помню, что-то с экономикой) Юлией, которые из-за близости к начальству чтят себя выше остальных. Рулит в этой группе, разумеется, Юлия, как самая высокопоставленная и богатая. Их темы для беседы: юлины занятия спортом, юлино правильное питание, юлин айфон и юлино т.д. К этому периодически добавляется громкая критика на всю кухню (в том числе в присутствии мужчин) остальных нищебродов, толстух (обсуждение, что кто ест и как можно!!), новеньких. Причём стоит кому-либо из этой группы выйти из кухни, как тут же начинается перемывание костей отсутствующей.
Если устраиваешься в административный отдел, то приходится контактировать именно с ними. И, по их понятиям, новенький должен к ним подлизываться, ибо сами они гостеприимства не проявляют и оберегают свою территорию.
Конечно, можно подумать, что я это всё говорю со злости, так как меня уволили в последний день испытательного срока с формулировкой "Меня ты более чем устраиваешь, но, к сожалению, коллектив - нет".
НО: во-первых, 99%, что должность была временной, только мне об этом не сказали, - до меня должность пустовала год, после меня - никого не ищут, да и руководители в отъезде и человек действительно не нужен, да и трудовой договор не подписывали недели три.
Во-вторых, я сама собиралась увольняться, только позже, а не как они сделали подарок накануне НГ. И весь этот отзыв я задумала ещё во время работы в этой адской конторе.
Ну и, наконец, добавлю, что я человек миролюбивый, и в других организациях у меня складывались замечательные отношения с коллективом – со многими бывшими коллегами дружу до сих пор.