Отзыв о компании Магазин "Косметичка"
Добавлен: 03:00 03.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хотелось бы осветить минусы стажировки, да и степень квалификации сотрудников магазина Косметичка в Ростове-на-Дону.

Нахожусь в поисках работы. Зашла в магазин, узнала что требуются кадры. Девушка была очень занята и поэтому на скорую руку распечатала мне резюме на черновике. После чего, рассказала мне вкратце о условиях работы и оплате. Договорились о стажировке. Изначально меня, почему-то, не смутило отсутствие офиса у магазина.

Итак, стажировка была назначена, как только я появилась, меня буквально запихнули в раздевалку, в которой едва вмещалось 2-3 человека, а работников там, считая брэндовых консультантов, порядка 15. Рассказ администратора ограничился словами: это Маша, это Света, короче знакомься, переодевайся и выходи в зал. Во мне все еще тлела надежда на то, что меня будут чему то учить, что то рассказывать. Но, как оказалось, зря. Выйдя в зал, изначально я столкнулась с полным игнорированием меня. Далее ко мне потянулись люди, которые жаждали консультации или же просто искали что то. Я постаралась изучить витрины, чтобы хотя бы какое то представление иметь о том, что продается в магазине. Девушки несколько раз спрашивали меня, есть ли та или иная марка косметики в продаже. Я попросила подождать, нашла консультанта и попросила мне помочь, но, к моему разочарованию, девушка, раздраженным, повышенным тоном мне сказала, что она занята и чтобы я разбиралась сама. Тут уже у меня началась паника. Методом научного тыка я попробовала помочь людям. В следствии чего я поняла, что учить меня никто не собирается. Давать какой то материал для самостоятельного изучения тоже. Я пыталась так работать порядка 2 с половиной часов. Когда я вышла в подсобку, простите, посетить комнату задумчивости, на меня буквально наорали, что я ушла из зала без разрешения. Я знаю, что во многих заведениях запрещается даже дышать без разрешения администратора, но к чему кричать на потенциального работника?

Следующим приятным моментом в этой работе, было нежелание отпускать меня на перерыв. Я просила отпустить меня на 10 минут в магазин, на что девушка - администратор скривила недовольное лицо, сделала длительную паузу, смотря на меня глазами, полными недоумения, презрения и немого укора, спустя какое то время натянуто ответила: ладно!. Более я туда не вернулась, и ничуть не жалею. В этом магазине цветет и пахнет полное неуважение к людям, халатность продавцов. О какой квалификации может идти речь, если людям не предоставляется никакой информации о продукции, методах консультаций, никаких психологических тренингов, ничего. Администратор себя считает право имеющей. Считает, что она вправе кричать, запрещать, помыкать людьми, при чем абсолютно не имеет значения, работают они в данном заведении, или же нет. Скажу честно, мне, после этого всего, расхотелось не только там работать, и покупать косметику, и подходить ближе, чем на 5 метров не хочется.

Не советую никому идти туда работать. Потратите время, нервы, но ничего не приобретете и не почерпнете.