Отзыв о компании ЗАО "ОЗ Нефтехим"
Добавлен: 03:00 14.10.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в лаборатории при заводе, называют АТЦ (аналитико-технический центр). Завод одно название, бадяжат в больших объемах химию и продают на месторождения. Покупают, тк местные на промыслах получают откаты. Нефтехимия, производимая на заводе, не конкурирует с другими производителями, не то что с импортом, даже с российскими производителями.

Условия труда в лаборатории оставляют желать лучшего, вытяжка не справляется, работали с кислотами, с метанолом и др. агрессивной химией, лаборатория сама находится в здании цеха и соответственно все выбросы попадают в лабораторию. Про вытяжку писала выше. По нужде идешь по цеху, мимо кипящих больших чанов. Охрана труда есть, но она не защищает права работяг, не создает благоприятных условий для работы. В одной комнате лаборатории может быть очень жарко, в другой комнате холодно, в третьей же уровень шума превышает все нормы. Напомню, лаборатория в одном здании с цехом.

Увольняют просто так, не улыбнулся, не согласился с начальством или по выходу с декретного отпуска, что и со мной произошло. На мой предложение сократить меня, сказали не бодайся даже. Правда выплатили 5 зарплат, это меньшая сумма, чем при сокращении. Это мне повезло оказывается, других женщин без выплаты уволили (бояться люди судов). Еще по поводу отпуска, всех поголовно отправляют в отпуск на новогодние каникулы, вторую половину в другое время года.