Добавлен: 03:00 14.09.2013

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работая юристом, я столкнулась с ВЛбанком (Банк Вернеленский)? который имеет крайне низкую степень защищенности системы Банк клиент i-Bank. Так в результате работы этой системы произошло формирование отсутствующего в наших компьютерах платежного поручения и списание (в результате противоправных действий треьихт лиц) 140 тыс руб.При этом банк для проведения экспертизы использовал только односторонний подход - пригласив и показав нам систему защиты в банке и сам же признался что ip адреса с которых была отправленная заверенное ЭЦП директора платежное поручение не принадлежат нашей организации так как расположены даже в другом городе. Зная этот факт, сотрудники "проговорились" и выдали нам распеатки и логи, которые мы приложили к материалам уголовного дела/ Кроме этого брист банка ввела суд в заблуждение путем обмана - доказывая, что платежное поручение соотвествовало всем требованиям документа что не соотвествует действиетельности - неверно указана очередность платежа, назначение заработная плата согласно реестру - реестр при этом никакой не направлялся, договора на зарплатный проект небыло, а помимо этого банк всегда при отпрвке средств на пластиковые карты физических лиц требовал договор или подтверждающий документ - операционист звонит и запрашивает ополнительную информаци. Звонков не поступало. Это означает что операционист не видел этой платежки и она попала в центр обработки платежей в результате взлома банковской системы безопасности или банк клиента/ Так или иначе просим принять меры и создать комиссию так как объем таких операций нарастает? а банки как специализированные кредитные учреждения обязаны расследовать эти случаи ни принимать меры к повышению защищенности что ОFО "ВЛБАНК" сделано не было - пароль не менялся более 5 лет, ключ - дискета с файлом тоже, сама система не обновлялась более 5 лет (клиентская часть). Для специализированной кредитной организации которая называется банком достаточный набор бездействий, которые могли повлечь за собой и повлекли наступление таких последствий как мошеннические действия, взлом и не санкционированный доступ - как специализированная организация банк обязан из своих резервов погасить такую задолженность. так как акт сверки з год нами не подписан - как банк продолжает обслуживать счет не имея сверки? Как он может работать если опасности подвергаются другие клиенты. А теперь я расскажу ка надо мной издевались операционисты - когда это все произошло они стали придираться к формам доверенности и требовать заполниять только предлагаемую банком, считать наклон завитков в подписи директора, число плохо пропечатанных по их мнению букв в печати - в общем конкретно и изыскано издевались/ По другому это нельзя называть!