Отзыв о компании ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит"
Добавлен: 03:00 27.12.2014

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго дня! Работала в ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит" в период с 10.10.2014 г по 09.12.2014 г в должности специалист по ипотеке. Столкнулась с 2мя проблемами: 1. Систематическая задержка выплаты заработной платы. 2. Требование исполнения обязанностей штатного сотрудника по договору ГПХ. 1.Фактические сроки получения заработной платы: За период с 10.10.2014 г по 30.10.2014 г - 17.11.2014 г. За период с 01.11.2014 г по 30.11.2014 г - частично 21.12.14 г! За период с 01.12.2014 по 09.12.2014 г по состоянию на 24.12.2014 г - не получена!!! с учетом того, что 09.12.14 г закончен срок договора. На мои неоднократные устные и письменные просьбы разобраться в данном вопросе от регионального директора доп офиса слышала обещания, результата не было. Приходилось это делать самостоятельно, напрямую писать ответственному за начисление заработной платы специалисту в г. Москве в целях получения разъяснений. 2. Требование исполнения трудовых обязанностей по договору ГПХ. Региональным директором доп офиса "Краснодар" на собеседовании было пояснено, что в данном Банке "принято трудоустраивать" новых сотрудников по договорам ГПХ на период 2 месяца, а по истечении данного срока переводить в штат. В период действия договора будут платиться бонусы за каждую проведенную сделку в размере 1 400 руб и "оклад" в размере 22 000 рублей за месяц. Также были озвучены сроки выплаты заработной платы - 20-е числа - аванс, последнее число каждого месяца - заработная плата. Был установлен период работы: с 09-00 до 18-00, перерыв на обед с 13:00 по 14:00, а также было пояснено, что не исключены задержки на работе. 10.10.14 г со мной был заключен договор возмездного оказания услуг на период с 10.10.14 г по 09.12.2014 г., по условиям котрого мне необходимо произвести "подготовку и проведение презентаций в количестве 20 штук" (п. 2.1), а оплата услуг производится "в течении 10 рабочих дней с даты получения подписанного Сторонами Акта" (п. 4 ). По факту региональный директор требовал от меня 100 % выполнение обязанности штатного сотрудника, соблюдение распорядка рабочего дня, работу в ненормированном режиме, изучение корпоративной книги сотрудника и т.д. Данные требования были выполнены мной в 100% объеме. Т.о. по факту обязанности трудовые, а договор - гражданско-правовой. Кто не понимает, поясню, что по данному виду договора вам не оплатят больничные, отпуска, данные суммы не войдут в расчет среднего заработка и естественно, у вас не будет записи в трудовой книжке. 3. О межличностном общении и организации работы уже и писать не стоит. И так все понятно, информации и без этого достаточно. P.S. Я прекрасно понимаю, что в судебном порядке мой Договор подряда легко признать трудовым договором, тк отношения между мной и Банком содержат признаки трудовых. Есть на то все доказательства: все переписки, диктофонные записи. Соответственно,также легко доказать факт задержки заработной платы. Если до 31.12.14 г оставшиеся выплаты не будут получены, придется не ограничиваться данным постом. Времени вот только жалко!