Отзыв о компании ООО Ателье Мод Богема
Добавлен: 03:00 06.09.2015

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу предупредить будущих работников данного "заведения" о трате времени на мошенников. Весной 2015 года я устроился в данное ателье по вакансии "дизайнер", с первого взгляда все более или менее устраивало: вежливый руководитель Ирина Владимировна Боднарь, и главный дизайнер Лика Бабикова любезно рассказывали о высокой зп, официальном оформлении, оплачиваемом отпуске, высоком статусе их ателье, которому якобы 15 лет (оказалось 5 лет), и т.д. В цеху работает небольшое количество портных и три конструктора. В течение некоторого времени началась видимая "текучка" мастеров, но я не придал этому значения, мало ли...

Работая с клиентами (кстати, далеко не премиум класса как об этом заявляли руководители), я понял, что это не творчество далеко, а попросту "впаривание" достаточно странных и комичных нарядов от Лики всем клиентам. Во время моей работы я почти каждый день собеседовал новых работников, которых пытались настойчиво найти. Успел попрощаться с одним администратором, которую попросили удалиться по каким-то причинам, приняв другую, тоже приятную девушку. Оказалось, это 9-й администратор за год! Подумайте только!

Поработав чуть больше месяца, мне сказали, что я плохо "продаю" (не знал что нужно быть торгашом, а не творцом). Мы добровольно распрощались. Спустя пару месяцев мне звонит Ирина Владимировна и прилгашает уже не другую должность, я соглашаюсь, т.к было время свободное. Ждало меня удивление: почти полностью сменившийся штат сотрудников (от самых "задержавшихся" узнал, что максимальный срок сотрудника -2 года, согласитесь, для ателье это очень маленький срок, а таких сотрудников там всего 2). Более того, все, кто ушли, были не рассчитаны, или недорассчитаны. Девушка администратор, которая при моем уходе была принята на работу, уже нервно реагировала на все внутри происходящее икаждый день обзванивала все новых и новых работников, в надежде еще хоть кого-то уговорить. Спустя пол месяца с ней "расстались", не доплатив ей зп. За ней аналогично ушла очередная конструктор, две портные. Я смотрел на все с огромным удивлением, ведь какую нервную систему надо иметь и сколько свободного времени руководителям, чтоб каждый месяц "обновлять" больше половины коллектива.

Каждому не выплачивались ЗП при увольнении (кстати, официально мало кто устроен), и даже им выплачивали только офиц часть, а черную ЗП удерживали по собств. Желанию. Точно также поступили и со мной, в скором времени. Смысл что-ли у них такой: существовать за счет ежемесячных недоплат уволенным. Их ателье год назад поджигали, теперь понятно почему. Каждый день люди ругались с ними, проклянали, угрожали, но совести у этих людей так и не было.

Мораль такая: остерегайтесь этих двух женщин, они мошенницы! Не теряйте зря времени и своих недоплаченных денег, т.к за мой срок работы там не было ни одного человека, кого бы не "кинули".