Отзыв о компании Группа СТР

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Опыт работы в данной компании более 2-х лет, потому знаю о чем говорю. Начнем с того, к сотрудникам отношение гадкое. Ген директор Журавлев, ровно как и его зам Самохин большие любители орать, такой уж у них стиль общения, устроить истерики по поводу и без, практикуются отправка офиса по различным поручениям, на моей памяти, наряд на сборку мебели дома у учредителя, наряд погрузку-разгрузку, наряд на сборку, наряд на работы по укомплектованию различных изделий. Так как все руководство бывшие военные, то никак нельзя было отказаться от построения в офисе казармы, введен непонятно для чего, учитывая паденые работы, дресс код, причем самих директоров он не касается, есть строгий график перекуров, за поход покурить в другое время следует выговор, выговор можно получить и за кружку на столе. Просматривают кто чем занимается с рабочих ПК, за заход вконтакт, общение в скайпе, и чтение новостных лент в рабочее или обеденное время следует вызов на разговор в диреткорский кабинет. Где с порога модно услышать "Ты чёё, совсем охренел(а)", а то и круче. Очень ценятся лебезения хождения на задних лапках, и лизания задов руководства, проще говоря все что укрепляет ЧСВ. Отдельного внимание заслуживает абсолютно незаконная выходка коммерческого директора Котова, который ввел штраф за опаздание на работу 1 минута=50 рублей, и по его словам "так как рубль падает, будем индексировать" про индексациб ЗП однако не слышал наверное никто. Вообще Эти люди(учередители) привыкли что им все должны, должны сказать спасибо что взяли на работу с ЗП в 30 тр, и требовать от людей отдачи не более чем на 100%, вообще с тем чтобы платить в СТР очень тяжело, премия есть но она неофициальная, ее задержка на пол года обычное дело. В настоящее время некоторым сотрудникам компания должна суммы более чем 1 млн рублей в качестве премий, которые висят мертвым грузом. При этом учредители в лизинг купили себе 3 Mercedes GL, деньги поступающие в контору уходят за машины, при том что начались уже проблемы с официальной белой зарплатой, но имидж как известно ничто. Компания позиционирует себя как отечественный производитель, по сути же 90% это перепродажа, культура производства находится на уровне ниже плинтуса,в основном все посты занимают знакомые, друзья и родственники ген директора, на компетенцию их смотрят наверное в последнюю очередь, все в ручном управлении, бизнес процессы отсутствуют,все делается не правильно, такое ощущение что в компании работает вражеский шпион.Налицо устойчивый деградирующий тренд. Для справедливости напишу про плюсы, это наверное официальное трудоустройство и официальная белая ЗП. Наверное все, никому бы не рекомендовал работать с СТР и тем более работать на СТР, моральные унижения, мизерная ЗП, никакого профессионально развития и деградация, плюс здоровая порция безумия, весь вменяемый народ просто бежит. PS Отзыв написал через определенное время после ухода, эмоции улеглись, остался сухой анализ, думаю что те кто уволился недавно, будут намного более выразительны