Отзыв о компании Профит Групп
Добавлен: 03:00 23.06.2015

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мой опыт схож со многими отзывами здесь. Пригласили на собеседование на руководящую должность, про трейдерство в моём резюме не было ни слова. Первый тур собеседования прошел ровно за 3 минуты, пару шаблонных вопросов и приглашение на обучение, после которого должен был состояться второй тур собеседования, я недоверчиво спрашиваю верно ли я понимаю функционал своей позиции, что я не торгую, а организую сотрудников, веду переговоры с клиентами, налаживаю бизнес процессы и так далее, девушка машет головой и я соглашаюсь на обучение. Обучение чудовищно растянуто во времени - 1 час в день, 10 дней (2 дня теория, 8 практика), это сделано именно для того чтобы человек начал торговать. Я выдержал только 2 дня, так как я имел опыт торговли на бирже как хобби, информация и её подача казалась мне примитивной. На третий день прочитав отзывы, на практику я уже не пришёл, меня тут же начал вызванивать тренер, результатом разговора стала фраза "ну раз вы и сами все знаете, приходите сразу на второй тур собеседования". Придя на второй тур рук отдела начинает презентовать снова обучение и как плохо, что я с него ушёл, я уже в лоб говорю, что я имею представление о трейдерстве, но пришёл сюда не торговать и в резюме у меня было слово "руководитель", а не "трейдер", тогда он рисует мне схему конторы, очень похожую на пирамиду, в которой О УЖАС, ВСЕ ТОРГУЮТ. То есть все пришедшие вчера с улицы люди без экономического образования, попрактиковавшиеся на демо счетах и возомнившие себя трейдерами резко начинают рулить миллионами клиентов, волосы от этого прозрения у меня зашевелились. Руководитель в этой структуре - это лишь еще один главтрейдер, в звене из 5 человек, которому достаются более ключевые клиенты. Говорю, что я не трейдер и не собираюсь им быть, прощаюсь. Уже было не столь обидно о бесполезно потраченных 4 днях жизни, как жалко потенциальных клиентов данной кухни, инвестор сидит и надеется на профессионализм, а тут такое, делайте выводы. Что касается приглашений на собеседование, на ресепшене сидят 2 девочки, они и обзванивают все сайты по поиску работы и как я понимаю звонят всем подряд, количество очевидно влияет на зарплату, им пофигу кого и на какую вакансию звать, при мне они совершили за 20 минут звонков 10. Они же видимо и пишут хорошие отзывы здесь и на других сайтах о работодателях.