Добавлен: 03:00 27.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

О том, что происходит в Натали турс и как меня незаконно сокращали Почти два года я работала в компании ООО Агентство путешествий Натали, которое является собственной розницей туроператора Натали турс. Накануне меня и еще несколько десятков человек вынудили уволиться в связи с плачевным финансовым положением компании. К середине декабря незаконно уволили около половины сотрудников, увольнения коснулись как собственную розницу, так и в большей степени центральный офис туроператора. У нас в собственной рознице сократили порядка 50% персонала, визовый отдел сократили полностью, убрали охрану и кассиров, в центральном офисе похожая участь коснулась почти всех отделов. Натали турс решила сэкономить, избавившись от сотрудников вот таким способом, просто вышвыривая их на улицу без каких-либо выплат, после многих лет работы в компании. Насколько мне известно, в январе пройдет еще одна волна подобных сокращений, текущая численность будет сокращена также на 50%. Поэтому сотрудникам, которые пока остались в розничной сети АПН, стоит иметь это ввиду. Кроме того, туроператор постепенно отказывается от выкупа отелей и авиабилетов и переходит на постоплатную систему бронирования, из-за которой множество туристов из РФ в 2014 году оказались без возможности вернуться обратно из отпусков, когда было объявлено банкротство таких туроператоров, как Нева и Лабиринт. Подробнее читайте тут: leksandrik.ru/?p=1496 В общем, имейте ввиду, какая ситуация творится в моей бывшей компании и аккуратнее выбирайте туроператора.