Отзыв о компании Мосэлектрощит

Дата увольнения:

Отзыв о компании

Московский завод
Электрощит или electroshit
Да, все верно! http://antijob.anho.org/black_list/id2823/ - согласен на 100%.
Тоже работал менеджером в коммерческом блоке, Лобин К.Б. действительно жалкий и несостоявшийся чел. Хамит сотрудниками, за исключением своих. При том хамство и унижение носит чрезвычайно подлый и низкосортный характер. Вызывает недоумение, что влиятельные акционеры до сих пор не понимают и не видят, что все беды ОАО Мосэлектрощит в коммерческом директоре! Лобин К.Б. имея рычаги власти, в том числе и зпл постоянно подчиняет и унижает сотрудников, вызывая чувство вины и некомпетентности сотрудников. Таким образом, постоянное давление со стороны коммерческого директора ОАО Мосэлектрощит Лобина К.Б. порождает в людях безынициативность, и нежелание принимать какие-либо вообще решения. Потому как Лобин К.Б. ненавидит самостоятельность, и действия без его ведома.
Коммерческий директор Лобин К.Б. постоянно настраивает сотрудников против друг друга сознательно коварно придерживаясь принципа разделяй и властвуй. Итог, руководители не имеют слаженности действий, в однозначной цели развития. Технический директор, Начальник производства, Директор по логистики, Начальники цехов являются, по сути, князьками на местах. Итог, полная разобщенность работы отделов. Некоторые руководители не могут договориться между собой из-за «коррекции» Коммерческого директора Мосэлектрощит Лобина К.Б. Когда мне приходилось протаскивать удачный заказ через согласование, производство, отгрузку – то буквально, казалось что всем никому нет дела. После первых месяцев работы понял, что мягко говоря «срывы договорных сроков, ложь и двойные стандарты обычное дело. Кроме подкормленных “топ-менеджеров” (команда из 5 человек (Зыкова Н., Ормачков А., Ахтенко Е., Октинова О., Рубых А.Н.),
Получая хорошие предложения, коммерческий директор Лобин К.Б. отписывает их своей команде, или попросту ждет пока накопиться нормальный объем для выплаты и попросту начинает унижать и выживать менеджера, пытаясь уличить его в некомпетентности и якобы неотработанных тем, заказчиков.
Моя зпл была не многим больше средней в отделе продаж, но несравненно меньше чем у избранных подкормленных Коммерческим директором Лобиным К.Б. “топ-менеджеров”.
При приеме не работу менеджером по продажам в коммерческий блок ОАО Мосэлектрощит, Лобин К.Б. и начальник отдела продаж Рубых А.Н. обещали весомые квартальные премии. На которые кроме, избранных, Лобин К.Б. всегда кидал, принижая меня и других менеджеров не из «избранных» еще не доделанной работой.
То что, при обсуждении при приеме на работу «возможны командировки», оказалось ложью. Командировки составляли 80-90% рабочего времени, а с учетом затрат времени на поездки, переезды, ожидания, возращения, поезда и т.п. то и по 80-90% всех календарных дней месяца.
После нескольких командировок стало понятно, что ОАО Мосэлектрощит» просто не желают видеть. Доходило до того, что при звонках в электросетевые компании, услышав имя «Мосэлектрощит», говорят «а-а-а, Мосэлектрощит» и просто бросают трубку.
Как стало ясно, после первой «распределенной квартальной премии» - деньги идут на подкормку “топ-менеджерам” (команда из 5 человек (Зыкова Н., Ормачков А., Ахтенко Е., Октинова О., Рубых А.Н.). Работая по 7-8 лет, оказалось, что в отделе продаж коммерческого блока ОАО Мосэлетрощит под «управлением» жалкого и несостоявшегося чел. – Лобина К.Б. кинуты на деньги, унижены, были не один десяток менеджеров, может и сотня. При мне были уволены «не избранные новые» менеджеры , которые довольно успешно работали. Лобин К.Б. полностью старается избегать неприятных разговоров с гневными заказчиками, по поводу срывов сроков и поставок некачественной продукции, перекладывая ведение отписок на младших менеджеров.
«Если у тебя есть мысль о том чтобы там (ОАО Мосэлектрощит) работать, сделай несколько вещей:
1) подумай ещё раз! в Москве можно найти лучше!!!
2) Если решился (ась) выбери время на какое ты туда идёшь и сразу ищи другое место.
3) Поработав там можно получить только один навык - отписываться от всяческих уродов. - Уважаемый читатель не проверяй себя на прочность, пойди в другую компанию».
4) не порти свое здоровье и нервы.
Пока молодой – избавься от иллюзий по поводу работы менеджером по продажам на Мосэлектрощит.