Добавлен: 03:00 30.01.2015

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я являюсь инвалидом второй группы детства, из-за чего у меня нарушена координация движения, и некоторые глупые люди считают, что я пьяный. Работал в компании Общество с Ограниченной Ответственностью Центр ИнновационныхТехнологий "Севиаль" с конца прошлого года по договору оказания услуг.

Моя работа заключалась в выезде на объект недвижимости (в основном это квартиры) и сборе информации о них, в том числе фотографировании. Я встречался с людьми, которые мне этот объект недвижимости показывали. 27 января 2015 года прихожу я к месту встречи с человеком, который должен был мне показывать квартиру. Он был на машине, выходит из машины, на меня смотрит и с ходу мне говорит, что я пьяный. Мои слова о том, что я являюсь инвалидом и из-за этого у меня бывает шаткость походки, в подтверждении чего я могу показать ему справку об инвалидности, на него не подействовали.

Звонит моему руководству, говорит, что я пришёл на рабочую встречу в пьяном виде, после чего говорит мне, что со мной никуда не поедет, и уезжает. На следующий день руководство вызывает меня и обвиняет в том, что я пришёл на встречу с тем человеком пьяный. Мои слова о том, что я инвалид второй группы и поэтому я выгляжу иногда пьяным, слушать никто не стал, уволили в тот же день.

В тот же день после этого случая я подал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против моего бывшего работодателя по факту клеветы.