Отзыв о компании Сбербанк

Регионы работы: Хабаровск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сбербанк крупная и серьезная компания, устраивает сотрудников с первого дня официально, работать там может каждый желающий, потому что берут без опыта. Для начала всего тебя просят пройти онлайн-тест который займет 1 час, если повезет, а то может у них сбой произойти и придется пройти его несколько раз.

Первое групповое собеседование проходит обычно в 11 часов утра, если опоздаешь то не пустят, занимает оно два часа. На собеседовании тебя развлекают как могут, фильмы смотришь, играешь в командные игры, если ты человек застенчивый, лучше туда не идти.

Далее сканируют все твои документы паспорт снилс инн непонятно для каких целей, на тот случай если тебя не возьмут. После всего тебе сообщают что обработка информации может занять 2 недели, и ты уходишь радостный в ожидании звонка (ну если конечно ты хочешь там работать). Я не знаю у кого как, у кого-то всё хорошо со сбербанком и он счастлив что там работает, а вот у меня так получилось: прошло несколько дней, что то они мне не звонят думаю и позвонила сама, мне сказали что обработка информации две недели и сказали предварительную информацию то, что меня одобрили.

Прошло две недели, мне не звонят, я снова позвонила и мне сказали что мою кандидатуру не одобрили, по какой причине не сказали, даже когда я сама спросила сказали что Сбербанк такую информацию не дает, когда я уже начала прощаться мне в трубку начали говорить "но вы снова можете попробовать через месяц или два".

Вот что я думаю по этому поводу, выходит что я потратила целых две недели на простые ожидания непонятно чего, за это время я не устроилась на другую работу так как нет смысла ждала ответа, я же очень хотела работать в Сбербанке, по какой причине мне отказали не понятно, но зато предложили попробовать пройти собеседование еще раз, ситуация говорят меняется же, а какой смысл? Мне неизвестно что их не устроило во мне и поэтому не знаю как подать себя в следующий раз. Я снова приду, снова прожду две недели, и снова мне откажут.

В общем я не довольна всей этой системой отбора, большой риск просто потерять время, думаю тем людям которых не одобрили звонить нужно в первую очередь, и не через две недели а раньше. И вообще работодатель обязан назвать причину отказа.