Отзыв о компании ООО "ВКС" и ООО "ВКС-Инжиниринг"
Добавлен: 03:00 28.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в ООО ВКС (http://vcs-group.ru/, ИНН 7743672453) руководителем строительного проекта с октября 2012г по август 2013г. В этот период генеральным директором компании был Назимкин Александр Викторович. Он всячески нахваливал ООО ВКС, описывая ее надежной компанией с большими перспективами и прочими многочисленными бонусами. На собеседовании при приеме на работу я сделал акцент на то, что для меня одним из основных критериев выбора места работы является стабильность компании, в том числе и финансовая, так как причиной увольнения с предыдущего места работы являются длительные задержки заработной платы. Гендиректор уверил меня, что у ООО ВКС подобных проблем не было и быть не должно. Просторный офис компании с большими переговорными и прочими прелестями располагался в солидном бизнес-центре Северное сияние, что также повлияло на выбор компании-работодателя. Договорились об условиях труда, размере заработной платы, компенсациях проезда и мобильной связи. Также оговаривались премии за определенные трудовые успехи
С первых дней работы я начал понимать, что в компании творится хаос У ООО ВКС на тот момент (в принципе и на сегодняшний день тоже) было всего два объекта, средних по строительным меркам Меня прикрепили к одному из них вторым руководителем проекта (!!!!), якобы освоиться в компании, до заключения контрактов по другим проектам. Кроме двух РП к объекту были прикреплены главный инженер, начальник участка, и целая армия ИТР 3-х (!) субподрядных компаний. Собственных рабочих у ООО ВКС не было, рабочие были от субподрядчиков в количестве целых 3 человек. Заместителей директоров, руководителей РП, коммерческих, финансовых и прочих директоров в компании было несчетное количество, впоследствии их стало еще больше. Совершенно не понятно было, кто за какие вопросы отвечает, кому подчиняется, у кого какие границы ответственности. Учитывая мудрёную и постоянно меняющуюся систему документооборота, найти и отследить какой-либо документ было невозможно. Эти обстоятельства не мешали найти крайнего очень быстро и без особых разбирательств
Очень долго мне не выдавали мой трудовой договор, мотивируя различными формальностями, однако причина была в другом. Как оказалось, когда я через месяц его получил, меня оформили на полставки по минимальному окладу, т.е. за 8800руб/мес., что было в 10 раз меньше оговоренной при трудоустройстве суммы. На вопрос по этому поводу Назимкин А.В. ответил мне, что у него у самого зарплата 20т.р., что являлось по его мнению железным аргументом, более того он посоветовал мне не беспокоиться по этому поводу так как ООО ВКС платит з/п всегда во время и в полном объеме (правда большую серую часть в конверте). Как впоследствии оказалось со сроками выплат з/п в компании беда, и не только в этом. Премии и компенсации в компании как оказалось тоже не более чем байки которые рассказывают на собеседовании всем вновь прибывающим в холдинг. Таких вновь прибывающих, как в прочем и убывающих за время моей работы было не менее двух десятков человек, что при учете всего двух небольших действующих объектов, говорит о большой непопулярности ООО ВКС на рынке труда.
Реально компанией рулит господин Артемов Евгений Анатольевич, который является не то членом правления, не то учредителем, а иногда представляется и заместителем генерального директора. Работал я по большей степени с этим человеком, так как он курировал мой объект. Он из отставных военных, поэтому и руководство его строится по принципу в атаку, отставить, кругом и пр. причем основная стратегия работы может меняться неоднократно в течение дня Артемов Е.А. лично решал когда и сколько платить своим подрядчикам, при этом в расчет не принималось, что работы фактически не выполнены и авансы по договорам не отработаны. А в конце каждого квартала Евгений Анатольевич удивлялся и делал для себя открытие о большом объеме дебиторской задолженности по подрядчикам, тогда становились виновными все кроме своих подрядчиков и звучала очередная команда в атаку В таких условиях ситуацию на объекте невозможно было нормализовать, не говоря уже о достижении экономической эффективности проекта. Количество ИТР и подрядных организаций росло, вместе со сроками задержки заработной платы. В компании постоянно были проблемы, то не было сметчика в течение четырех месяцев, то бухгалтера в период сдачи отчетности, то выгнали с группы, в которую якобы входило ООО ВКС и соответственно с бизнес-центра Северное Сияние с последующим переездом на другой адрес Евгений Анатольевич всегда придумывал легенды про причины задержки выплат з/п, продолжая при этом платить авансы любимым подрядчика. По части легенд и вешания лапши на уши Евгений Анатольевич большой специалист, может сходу сочинить сказочный сюжет, дабы обосновать очередное подвисание выплат з/п и другие грехи компании. Вообще оплату своих обязательств ООО ВКС производило странным образом по принципу: в первую очередь тем, кто никак не влиял на реализацию проекта, в последнюю, тем кто пытался вытянуть проект из ямы.
Окончательно убедившись, что в компании собственные интересы отдельных лиц превыше реализации проекта и тем самым потеряв последние надежды на нормализацию обстановки на объекте, а также не получив в очередной раз внятного ответа от Артемова Е.А. по срокам оплаты долгов з/п я принял решение уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, передал дела и ушел в отпуск. На сегодняшний день я четыре месяца как уволился с ООО ВКС, с долгами по зарплате до сих пор со мной не рассчитались, также как и с другими многочисленными уволившимися работниками. Более того до сих пор никак не оформлено мое пребывание в холдинге, ввиду намеренного усложнения оформления документов кадровым работником, который является (не единственным в компании) родственником Артемова Е.А. Так, например родственник отказался регистрировать мое заявление (выдать копию с отметкой) на увольнение, объяснив это отсутствием генерального директора Назимкина А.В., про то, что в соседнем кабинете сидит его брат, который принимает все решения он типа не догадывался.
Уважаемые соискатели!!!
Десять раз подумайте прежде, чем устраиваться в ООО ВКС, а также в ООО ВКС-Инжиниринг (ИНН 7701633011). Эти компании располагаются в одном офисе (Бумажный проезд 14 стр.2 оф. 801) ими управляют одни и те же люди, которым плевать на всех своих работников со своими проблемами и обязательствами, они живут в своем виртуальном мире лжи и интриг. Большая часть серой зарплаты в конверте помогает этим компаниям не только уходить от налогов, но и без особого страха кидать своих бывших сотрудников на з/п. Все, что оговаривается на собеседованиях АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ!!!
Чтобы не быть анонимом сообщаю свои контактные данные: [censored by admin 2018-01-17, ПП 3.3]