Отзыв о компании Ренессанс Страхование

Регионы работы: Оренбург

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На собеседовании все милые, добрые и широко улыбаются, создается хорошее впечатление о компании, делают вид, что заинтересованны в Вас Как говорится, внешние факторы совершенно обманчивы, то, что казалось снаружи более-менее приличным, красивым и с бантиком, оказалось внутри гнилью 1) была на собеседовании, длилось больше часа, задавали просто тысячу ненужных вопросов начиная от какой цвет вы любите ))))))) После проверки СБ сразу взяли, т.к. с предыдущего места дали отличные рекомендации 2) Зайдя в Open Space обязательно оглянитесь по сторонам, все делают что угодно, только не работают))))) Людей очень много, но никто ничего не делает. Далее и начинается полное разочарование)))) Адское рабочее место - Open Space, в одном Опене сидят более 200 человек впритык, столы маленькие, стулья жутко неудобные, спина от них болит, посадили под огромным кондеем, сверху капало, всегда холодно, дует прямо на тебя, гул невозможный, у всех громко звонят сотовые и стационарные телефоны, кто-то чихает, кто-то кашляет, все громко разговаривают, орут, матерятся 3) Уволилась не доработав и испытательного срока(но увольнение - это еще отдельная тема, напишу в самом конце), не понравилось совершенно, канцелярию за 3 месяца не предоставили, сказали покупайте сами 4) в тебе как в сотруднике никто не заинтересован, пришла с совершенно другой компании, мой наставник испытательного срока даже не потрудился объяснить мне как в компании проходят бизнес-процессы, дали кучу книжек, все прочитала, стали появляться вопросы,на которые хотелось получить ответы, на что мне сказали разбирайся как хочешь сама, на тебя нет времени, даже не соизволили познакомить с теми, с кем приходилось взаимодействовать, бегала по всем опенам, а их там не меньше 4, да плюс еще в соседнее здание, искала людей опрашивая всех подряд. Совершенно непонятно как определять где какой департамент, когда все сидят в куче. В последующем на все возникающие вопросы от наставника получала только отмазки и раздражение, лишь бы не приставала 5) з/п обещали оклад 40т.р., по факту оклад оказался 35т.р. и узнала это только при подписании трудового; обещали мега крутой квартальный бонус порядка 17т.р., по факту около 3т.р. 6) Все косячье, начиная чуть ли не основания компании, которое осталось от предыдущего сотрудника и от твоих коллег, разумеется, вешают на тебя, ничего не объясняя, разгребай как хочешь, сделаешь все правильно - реакции ноль, ничего хорошего не скажут, сделаешь неправильно - обвинят во всех смертных грехах 7) Что бы не случилось, виноват всегда ТЫ, даже если ты ничего не делал, в глаза не видел того, в чем тебя обвиняют, это неважно, все очевидно, ТЫ ведь новый сотрудник, значит, вся вина твоя целиком и полностью 8) Когда терпеть больше не смогла, нервы были на пределе, то решила все-таки уволиться. Это был уже взрыв, последняя капля. После заявления и объяснения реальных причин увольнения, указанных выше в свой адрес услышала тысячу угроз от вышестоящего руководства, от директора департамента и директора канала продаж, что они дадут мне такую характеристику, что меня даже дворником не возьмут работать, закрыли в кабинете, орали на меня вдвоем,угрожали, говорили какая я негодяйка, они такие золотые люди сделали мне МЕГА одолжение, взяли меня на работу там чуть-ли не с помойки,обласкали, обогрели, спасли от голода, не знаю там от чумы, еще чего, а я тварь такая вместо благодарности уволилась, еще и глаза им на правду открыла. 9) Перед увольнением мне не заплатили зарплату, сказали, что меня не было на работе, долго копались, через 3 дня после увольнения все-таки начислили на карту Так что вот, решайте сами, работать Вам там или нет, но я никому не советую) Только если Вам, конечно, не хочется рабского отношения за 5 копеек)