Отзыв о компании ООО "фирма "Смайл"
Добавлен: 03:00 10.09.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал я там в Уфе в июне-июле 2010 полтора месяца грузчиком-комплектовщиком, и вот что интересно: начальник склада "ПиГ" (это типа Проктер и Гэмбл) Вадим Киселёв обещает кандидату на собеседовании "фиксированную" зарплату 11000руб в течение испытательного срока (до 3х месяцев), но по факту новички получают за полный месяц 7-8тыс руб. (в эти "байки" я по началу не верил и терпеливо ждал первого расчёта, помня обещанное), это при выработке более 200часов (работа минимум 9часов за дневную смену и как правило более 8часов за ночную, за вычетом обеденного времени, суббота редко бывает рабочим днём, а если точнее - каждая 2я суббота - рабочая). При этом в расчётку при выдаче зарплаты не попадает реальная выработка часов: я после посчитал свои рабочие часы за неполный месяц и вышло 180, в расчётке было указано 135 (т.е. остальные я работал совершенно бесплатно). При таком уровне оплаты понятно, почему аванс выдаётся в размере 2000руб, при том в конце месяца! когда я получил свой первый расчёт (15 число следующего месяца), я доработал смену (ночная) и оставил заявление. (Причём кассир не смогла объяснить, почему даёт на руки примерно на 70руб меньше того, за что я расписываюсь, и это не по недостачам: те были указаны в той расчётке за июнь: НДФЛ 1050руб и возмещение мат. ущерба 350руб, так. обр. из начисленных - оплата по табелю + премия + районный коэф. 8100руб было "понятно", куда пошли 1400руб). За документами я пришёл через 3 дня и узнал, что увольняющийся ещё должен расписаться в протоколах инвентаризаций (на нескольких сотнях листов). Ну а расчёт после увольнения я получал уже через месяц, причём мне не дали расчётки - сколько отпускных и т.п. Про неучтённые часы бухгалтер по зарплате объяснила, что она их не должна учитывать, она учитывает только 40 часов в неделю, а за остальные начальник склада (Вадим) начисляет премию. Т.е. человек, который лично определяет размер зарплаты каждого грузчика-комплектовщика склада - законопорядочный и честный Вадим Киселёв, который знает, что он обещает кандидату, и что тот получит за первый месяц через полтора месяца!